Вопрос к пенорезам

qwerty1000

а не опишете впечатления от станка? он мелькал на форуме, но вроде (пусть меня поправят) не встречал здесь его пользователей. как конструкция? кто собирал, кто настраивал?
можно увидеть, то уже сами реально вырезали?
я когда делал свои станки, некоторые вещи подчерпнул и учел, когда строил. к примеру мой второй станок на тросах, так на бобышках (от ШД) нарезал резьбу с шагом в 3мм, чтобы трос был виток к витку.

и еще. в деловском станке 3 или 4 ШД? вроде видел реализацию на трех, хотя инструкция по сборке малоинформативна, могу ошибаться. никак не мог понять, как они реализовали независимое перемещение 4 осей. так ли это вообще?

Lehoy

В работе станок не привередливый, что до конструкции то пришлось немного укоротить ширину убрал средний сегмент. Основан на трех двигателях ось x.y и z поворотный стол. Фото работ выложу на следующей недели когда попаду на работу.Хотя от две фотки правда качество не очень. Сборкой и настройкой занимался самостоятельно.

qwerty1000
Lehoy:

Основан на трех двигателях ось x.y и z поворотный стол.

т.е. применительно к крыльям самолетным не пригоден?

когда смотрел в мануал по сборке не поверил, вроде там дши-200 это так? как они тягают все это железо?

Lehoy

Для крыльев не применимо. А по поводу движков мануал врет стоят FL57 STH56-1006A

Brandvik

Я так понял что портал работает только с одно плосокстью + поворотный стол, крылья на нем резать не получится, ну если только разве шо прямые 😃 А так любопытно было бы прожку попробовать, вот только архив битый 😦 Винрар ругается на неожиданный конец файла.

Lehoy
Brandvik:

А так любопытно было бы прожку попробовать, вот только архив битый 😦 Винрар ругается на неожиданный конец файла.

Архив проверил все нормально, скачал и разархивировал.

Brandvik

Хм, странно, может это у меня не докачалось…

Да, мой косяк, у меня не докачалось, извиняюся

qwerty1000

полазил по проге… всеж она заточена под их станок, в смысле осей. подцепить свой драйвер пока еще не успел. а чего ждать? стройте свой станок, програм полно для обработки. тот-же мач.
вот деловскую прогу не к каждому станку подцепишь, а мач почти к любому 😃

Lehoy

Я так понимаю,что нужно какимто образом доставать схему родного драйвера?

Brandvik

Да, не, там просто LPT прот не настраивается. Выходы забиты жестко, всего то надо запаяться к правильным выходам ИМХО. вывод на основе статьи про прогу
Кстати, я скачал прожку, но она у меня не инсталлируется 😦 Запускаешь инсталяшку и она падает тут же. А демо примеры не открываются, ни картинки, ни файлы корела, “ничего не понимаю” © 😕

Lehoy

попробуй с папки инстал поставить быблиотеки