Windows XP или Windows 2000

GiN

Всем добрый день!
в продолжении этой эпопеи возник сабжевый вопрос: а что лучше поставить на нотик p-III 800Мгц 128 Мб для Mach3:

  1. Windows XP
  2. Windows 2000
    ?

Спасибо!

SergGP

3.11 😉

а вообще если точнее то ХР sp3 работает быстрее чем 2000 на тойже конфигурации… что касается устойчивости - я думаю разницы нет…

GiN

а вообще если точнее то ХР sp3 работает быстрее чем 2000 на тойже конфигурации… что касается устойчивости - я думаю разницы нет…

ок - пасиб а то сам я как бы не спец по данному семейству os )

JudgeBod
SergGP:

3.11 😉

а вообще если точнее то ХР sp3 работает быстрее чем 2000 на тойже конфигурации… что касается устойчивости - я думаю разницы нет…

А вот Винда 2003 Сервер (без настроек ролей) работает быстрей и стабильней данных операционок. Единственно места больше занимает, но это решаемо чисткой.😉

Dj_smart

Если предполагается работа с МАЧем - то ему по большому счёту фиолетово какая там винда. Она(программа) влазит на уровень прерываний, и сама определяет когда и что делать. А если оновремённо смотреть кино, слушать музыку, и пилить что-то, то что б вы не поставили…

boldive

Я бы под 128мег памяти поставил-бы wWin2000.
Поставьте Mach и проверьте какое напряжение на параллельном порту и как там с шумами и помехами. У меня лаптоп с похожей конфигурацией не пошел именно из-на напряжений и шумов на параллельном порту.

GiN

Я бы под 128мег памяти поставил-бы wWin2000.
Поставьте Mach и проверьте какое напряжение на параллельном порту и как там с шумами и помехами. У меня лаптоп с похожей конфигурацией не пошел именно из-на напряжений и шумов на параллельном порту.

угу пасиб - как всегда мнения разделились 😃 а порт проверю

Alligator75

Ради экскремента ставил 2000 SP4, XP embedded, XP SP2, XP SP3. Остановился на XP SP3. Intel Atom 330, 1Gb RAM.

Dj_smart
GiN:

не пошел именно из-на напряжений и шумов на параллельном порту.

А как эти параметры связаны с версией ОС? Особенно напряжение.

Evgeny_l
Dj_smart:

Особенно напряжение.

А наверное никак. Это от железа. А от операционки скорее длительность импульсов и прерывания на другие действия (будет проявлятся как шумы)

JudgeBod

Самое главное заключено в данном обзаце (ArtSoft):
*Laptops are not supported because the power saving features of the chipsets disrupt the pulse stream. Mach3 will only be supported on laptops running an external motion controller*
А в краце, именно из за финкции сохранения энергии и весь косяк. Ноут живет своей жизнью и ему наплевать на процессы проходящие в прогах.

GiN

А в краце, именно из за финкции сохранения энергии и весь косяк. Ноут живет своей жизнью и ему наплевать на процессы проходящие в прогах.

ну наверняка есть некий параметр в биосе и в OS дабы его отключить 😃