Как подружить mach3 и станок?

STEPMOTOR

Мач3 его не поймет. Контроллер конечно хороший но в то же время со своими косяками. Например при использовании в УП круговой интерполяции станок постепенно сьезжает с реальных координат… я В свое время поменял его на Мач3 из-за этого косяка. Запорол 3 заготовки из дюраля 300х400м , делал форму для формовки листового пластика. После замены DeskCNC на Мач все получилось с первого раза.
Ваш контроллер как и мач работает посредством сигналов step\dir , Вам можно подключить драйвера управления шаговыми двигателями станка к компьютеру через LPT порт, используя промежуточную плату развязки .

Lodochnik

Спасибо!Примерно так и представлял,но уверенности не было.

7 days later
Lodochnik

Станок заработал! Долго бился с настройками в mach3,но до конца не разобрался.

1)Не могу управлять скоростью шпинделя (ШИМ конвертор управляется с 14 пина LPT) и
2)Не могу настроить лимиты : при срабатывании датчиков,оси больше не двигаются,а хотелось бы,чтобы отработали в обратном направлении до освобождении датчиков или хотя бы вручную их можно было бы отодвинуть.

Хелпы перечитал не один раз,но или не понял или зациклился на чем-то.
Подскажите решение плиз!

Lodochnik

Проблему со шпинделем решил.Подключая контроллер смотрел на первую картинку
а надо было смотреть на вторую.Как видно “управление” и “общий (GND1)” поменяны местами.Пурелоджики ввели в заблуждение.

7 days later
Creolka
Lodochnik:

2)Не могу настроить лимиты : при срабатывании датчиков,оси больше не двигаются,а хотелось бы,

Как должно быть, красным помечено.
Наехали на концевик, нажимаем ресет и стрелками отодвигаем ось.