Что за новые ребята с такими ценами? О.о

tsarskiytakoyA

не могу найти… вроде уже все ключевые слова перебрал…
А не вылазит ничего похожего.
.
Андрей. А можете вкратце рассказать: что в них не так? и желательно даже ссылку дайте на что то лучше примерно за ту же цену…
(хотя бы на фирмы)

АлександрСамара
tsarskiytakoyA:

не могу найти… вроде уже все ключевые слова перебрал…
А не вылазит ничего похожего.
.
Андрей. А можете вкратце рассказать: что в них не так? и желательно даже ссылку дайте на что то лучше примерно за ту же цену…
(хотя бы на фирмы)

так на рекламу смахивает;)

Melkiades

Ну кто мешает сделать парню антирекламу?
Сайт не новый, он был зарегистрирован в 2005 году:
domain: ROXA.RU
nserver: ns1.hc.ru.
nserver: ns2.hc.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
person: Alexandr V Abramochkin
phone: +7 926 5287037
fax-no: +7 926 5287037
e-mail: abv73@mail.ru
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created: 2005.01.29
paid-till: 2011.01.29
source: TCI

Last updated on 2010.03.11 16:52:58 MSK/MSD

А по отзывам - не знаю как вы искали, но вот что выдает гугль на фразу “качество станков Roxa”:

www.google.ru/search?hl=ru&q=��������+�������+Roxa…

отзыв раз (рекламщики):
www.sign-forum.ru/viewtopic.php?t=4047&sid=51d2979…
отзыв два (резчики):
fsapr2000.ru/index.php?showtopic=19843

Основное мнение - китайское гуано. В принципе какие деньги такое и качество, китайского чуда не произошло…
На сайте я не нашел ничего об особенностях конструкции станка. Подозрительно высокая точность, и низкая скорость (привод трапецидальными винтами?). Также странно низкая мощность шпинделя. И НИ ОДНОЙ ФОТКИ!!! Вот это очень странно, тем паче если все рядом, на складе.
А за 700 круб вполне можно купить и фрезер, и лазер. Китай, но достойного качества.

KoCNC

С сайта www.mir-cnc.ru:

Насчет “фирмы” Roxa (Рокса) - полная лажа. Даже не в плане станков. А в плане того что там кидают по срокам и по деньгам. Мы станок ждали год и нам пришлось еще оплачивать “услуги” владивосточных контрабандистов ездия во Владивосток. А некоторые не увидили ни станков ни денег. Полное мошенничество.

SPIRITUS

Станки ужасные, во всяком случае те, чо фрезерные для"обработки деревянных и т.д" изделий.
Точности ни какой. Порталы легкие, вибрация дикая. Более мощный шпиндель и не поставить, еще хуже будет.
Оргстекло нормально резать нереально.
Быстро и качественно резать вообще не возможно.
По сути эта хрень для грубого раскроя мягких пластиков и для мазохистов, которые готовы неделями формочки вылизывать в пенопласте.

Melkiades

Ну вот и испортили парню бизнес 😃
“У меня сегодня радость, я соседу сделал гадость”

tsarskiytakoyA
Melkiades:

Ну вот и испортили парню бизнес 😃
“У меня сегодня радость, я соседу сделал гадость”

.
.
Я вообще не пойму… какой нафиг бизнес???😃
.
Ситуация:
Центр в котором я преподаю секцию по авиа моделированию выиграла гранд в размере двух миллионов.
мне разрешили купить себе и под свои нужды ЧПУ станок на 650 000 руб.
Мне больше всего нужен лазер. Но сумма не маленькая… Станок сильно нагружать я не буду…
Вот и появилась идея купить 2 станка.(лазер и фрезер)
.
зашел спросить Ваши мнения…
.
Сейчас кстати нашел ещё вот этих ребят: www.yusto.ru
.
катастрофически не хватает времени найти что то оптимальное.

Melkiades

Просто тон сообщения был похож на рекламный 😃
650 тыр вполне хватит и на фрезер и на лазер
Стукнитесь в личку, дайте тз (размеры поля, какие материалы резать, суточную нагрузку), я подберу поставщика и модель

SPIRITUS
tsarskiytakoyA:

.

мне разрешили купить себе и под свои нужды ЧПУ станок на 650 000 руб.
Мне больше всего нужен лазер. Но сумма не маленькая… Станок сильно нагружать я не буду…
Вот и появилась идея купить 2 станка.(лазер и фрезер)

Не стоит распылятся. Фреза более универсальна.
То что вы находите больше подходит именно для халтурного бизнеса, а не для творчества.
Действительно. Не ищите дешевый станок, а выберите минимум размера стола и другие параметры и предметно ищите прежде всего оборудование имеющее хороший сотол, портал, подходящий вам. Вторично мощный шпиндель, но желательно иметь возможность его установки взамен бюджетного.
Кстати на некоторые фрезеры можно поставить и лазерную головку.

tsarskiytakoyA
SPIRITUS:

Не стоит распылятся. Фреза более универсальна.
То что вы находите больше подходит именно для халтурного бизнеса, а не для творчества.
Действительно. Не ищите дешевый станок, а выберите минимум размера стола и другие параметры и предметно ищите прежде всего оборудование имеющее хороший стол, портал, подходящий вам. Вторично мощный шпиндель, но желательно иметь возможность его установки взамен бюджетного.
Кстати на некоторые фрезеры можно поставить и лазерную головку.

.
.
.
ну вот… снова сбит с толку…
.

и снова искать… и снова время…
а его так мало… такими темпами они купят чё-нить, чтоб деньги отмыть…
и тогда я точно останусь с носом😵

SPIRITUS!!
А можете что-нить немного конкретнее предложить?..
мне интересно Ваше мнение… просто свободное от работы и учёбы время только ночь… (времени на изучение станков совсем мало).
.
.
Спасибо кстати KoCNC!!
www.mir-cnc.ru: мне очень понравился! изучаю…

SPIRITUS
tsarskiytakoyA:

.
SPIRITUS!!
А можете что-нить немного конкретнее предложить?..

Увы, для этого нужно больше опыта.
Я просто пытаюсь предостеречь или во всяком случае проинформировать об ошибках своих и знакомых, которые обжигались по этой теме.
Мой выбор бюджетного станка - флексикам или на худой конец мультикам…
Самый простой, предельно маленький(но пригодный для решения конкретых задач)

Melkiades

Конкретная задача, как я понял, учить детей делать модели.
Если кроме лобзика и шкурки они будут уметь писать уп и работать с лазером, я думаю это только плюс.
Насколько я помню авиамоделизм, товарищу достаточно фрезера 500х800, способного вырезать пропеллер, или матрицу для изготовления фюзеляжа из стеклоткани. Лазер можно использовать, например, для резки нервюр, ибо после фрезера они нуждаются в обработке торцов.
Других конкретных задач я от него пока не услышал 😦
ЗЫ: На мир-снс.ру станки продает 3D-BIG, но он в новосибирске и технарь. Спросите его

Дмитрий_Юрьевич

.
Сейчас кстати нашел ещё вот этих ребят: www.yusto.ru
.
Год почти назад при участии директора этой фирмы (юсто) угораздило меня купить в другой фирме, где он, видимо, подрабатывал, фрезер с полем 1250х2500х300. Несмотря на 100%-ную предоплату, вместо обещанных 2-х месяцев получил станок только через 4! Причём некомплект, который до сих пор они недопоставили; документации, кроме бухгалтерской, никакой - выкарабкивайтесь, ребята, сами, как можете! А какой вой поднял, что я его репутацию порушил, какими карами мне грозил - до сих пор поджилки трясутся…😂
Так что будьте с ними осторожнее, наобещают семь вёрст до небес…

Melkiades

Отрицательных отзывов на этом форуме на порядок больше положительных, не стоит грузить ими товарища.
Да и пропал куда-то царскийтакой, либо нашел поставщика, либо деньги потратили за него.
Либо все-таки рекламаст… ибо все что я услышал - общие фразы на тематику форума… задач нет… не похоже на речь руководителя кружка “умелые руки”
Кстати, коллеги, давайте подберем ему оборудование именно для целей авиамодельного кружка? Но не самодельную ЧПУ пенорезку, а именно промышленный или полупромышленный фрезер и лазер, законченное решение с достаточным уровнем безопасности (кожухи, красные кнопки и эргономика) в указанные мной размеры и его бюджет?

tsarskiytakoyA

Ой Melkiades…
ну Вы ващеее…))))
.
Товарищи.
прошу не переходить с обсуждения станков на обсуждение меня…, и моих целей…
.
Что значит нет задач?!
Мне нужны фрезер и лазер с ЧПУ.
лазер с мощностью трубки 80 Ват.
И полем ,примерно, 1200х900мм.
.
и у фрезера поле тоже не меньше чем 1200мм.
.
бюджет - 700 000 руб.
(на оба станка)
.
я в этом не спец,но что то и понимаю…поэтому хорошо бы чтоб кто-нить подсказал сайтик с достаточно дешевыми и приемлемо надежными станками.
(с пояснением своего выбора)
.
А то, что я пропадаю -ну извиняюсь. учёба в КАИ+5 работ… в общем не айс скажу я вам…

vadim73

Может кто встречал информацию о каких либо выставках по CNC ?
В начале этого года в Крокус-е была вывеска о проведении такой выставки в последних числах мая,но недели две назад на сайте Крокус-а поменяли календарь и выставка исчезла 😦.
Есть большое желание попасть на такую выставку. Естественно в пределах России😁.

tsarskiytakoyA

У нас в Казани кстати выставлялось несколько фирм на казанской ярмарке…
но ничего интересного для себя я не увидел.
(на “пальцах” и по видео рассказывали о водо адгезивной резке, было 2 Фрезерно гравировальных центра с ЧПУ, и так же на пальцах рассказывали о фрезерно гравировальном станке с чпу)

Melkiades
tsarskiytakoyA:

Что значит нет задач?!
Мне нужны фрезер и лазер с ЧПУ.
лазер с мощностью трубки 80 Ват.
И полем ,примерно, 1200х900мм.
.
и у фрезера поле тоже не меньше чем 1200мм.

Это не задачи - это параметры.
Я вам поставлю фрезер для раскроя с такими размерами и ходом по Z 50мм. Чудно будет резать пластик, а вот фюзеляжную заготовку вы в него не впихнете.
Экономично! Но бестолково…

tsarskiytakoyA

пардон. с пониманием у меня плохо.
да и бюджет попал под прицел других интересов. =(
директор газельку хочет…не будет мне счастья…
.
да. ход по оси Z должен быть 100-120мм.

vadim73

Пока вы думаете денег останется на ручной лобзик,в лучшем случае на электрический😁

Ites

IMHO, это таки была попытка рекламы.