Ningbo Meiyate Precision Transfers Component Co., Ltd - нормальные цены при дорогой доставке

Ufolog

Вот нашел еще одного не плохого, контактирующего поставщика.

Цены в пределах:
TBS20A-800L х 2 $13,00 $26,00
TBS20A-600L х 2 $10,00 $20,00
TBS20A-400L х 2 $7,00 $14,00
TBR20UU х 10 $3,70 $37,00

Вес получается около 20 кг и при этом всем доставка около 300 $ 😦

Может кто подскажет варианты удешевления доставки, чтобы предложить китайцам?

F2DVasek

Скорее всего вы не найдете доставку дешевле, только если челнока раздобыть.
Я уже море контор перебрал и кучу способов доставки изучил, цены примерно одинаковые. Вес тоже большой.
Остановился на емс, тока пока вопрос примут ли они большую посылку.

pol-za
Ufolog:

Вес получается около 20 кг и при этом всем доставка около 300 $

Я как-то автозапчасти заказывал там, примерно по весу кг 30. Доставка была обычным паровозом, но через московскую таможню. По ценам:

доставка почтой:самолет-от 12 дней;
1-ый килограмм(сюда входит таможенный сбор) -161.2ю;
2-ой(и последующие) кг.-54.1ю.

доставка несколькими видами транспорта(сначала самолет; потом поезд и т.д.)147.1ю.;
2-ой и сл.км-40ю.

так что думаю почтой накладненько выйдет.стоимость пересылки может оказаться больше самой посылки…

В конечном итоге доставлялось обычной почтой. Дело было в прошлом году, курс юаня почти не изменился и правила тоже.

F2DVasek

Я через посредника буду направляющие отправлять.
2 плюса отсюда для меня:
1 - надежность (посредник все проверит и мне напишет и фотки или еще что нить вышлет)
2 - отправит так как я попрошу (мне надо обычной почтой)

По цене получется всеравно дешевле, чем транспортными компаниями, да еще и можно договориться по разным нюансам с документами.

pol-za
Ufolog:

Не хотят они обычной почтой

Там просто заморочек при сдаче посылки за рубеж много + возможно компания не является официальным экспортером.

F2DVasek:

Я через посредника буду

в среднем, +5-10% к стоимости товара.

F2DVasek:

можно договориться по разным нюансам с документами

это преимущество.

Skay

У меня сложилось впечатление о китайских продавцах ( не только ЧПУ направления), что они и за 3 рубля товар продадут. Просто они свою прибыль в стоимость доставки закладывают.

Ufolog

Они не закладывают, а честно показывают, что доставка в 3 раза дороже стоимости товара, что и помогает жабе.

Evgeny_l
Ufolog:

Они не закладывают

Вот и напрасно вы так считаете. В доставку закладывают максимум.
Причем не в цену за килограмм, а в кол-во килограммов. Я 4 раза заказывал, все разы посылки весили меньше , чем заявлялось отправителем. Это я просек уже после первой посылки, и потому тщательно высчитывал вес заказа и отстаивал свою позицию на заявленный вес. Но все равно 0.5-1.0 кг отправитель выкраивал в свою пользу. К примеру за 7м TBR16 и 12 кореток отправитель загнул аж 30 кг.
после моих боданий планка упала на 16 кг. В реале оказалась 15.5кг.
Вот так.