Даташит на двигатель Astrosin Stepper Type 23lm-C355-34V (minebea co. ltd)

Марат

Уважаемые участники форума!
Может кто-то из Вас обладает инфой по шаговикам Astrosyn Stepper Type 23LM-C355-34V (MINEBEA CO. LTD).
Был бы очень благодарен, если ткнёте в конкретный линк по этим движкам или кинете Даташит на Майл или в личку, а можно и здесь выложить, может ещё кому-то пригодится.

С уважением

razdvatri

Для ради спортивного интереса по поисковому спорту (мое хобби) за примерно час конкретно этот двигатель не нашел :(
Может пригодится 23LM-C355-29
www.lewetz.de/download/ibmot3a4.pdf
еще есть про 36 и прочие, кроме 34 …
Толи его уже давно не делают, но даже на ebay его что-то не нашлось.
Может что-то похожее найдете на www.eminebea.com/content/html/en/…/hybridall.pdf и
www.astrosyn.co.uk/docs/hybridsteppermotors.pdf , если, конечно, вы еще там не были.

Посрамлен, но не сломлен :) Google знает не все, однако.

Марат

Спасибо за содействие! Но я бы не задавал этот вопрос на форуме, если бы поиск был бы так прост.
Ваши линки уже прошерстил.
Два дня шерстю уже инет и ничего про этот двигатель не могу найти.
Наверно он староват - стоял в печатающем устроистве IBM в автомате, который распечатывает выписки из банковского счёта.
Интересны ток и напряжение. Последние цифры в названии 34V - то-ли это 34 вольта, то-ли 3,4 .

razdvatri

Ну, если он есть в наличии, то - омметр-закон Ома-common sence :)

STEPMOTOR

Все что приближенное нашел это вот это :

Марат

Спасибо, но это всё я уже видел!
Мало чем помогло 😦

razdvatri:

Ну, если он есть в наличии, то - омметр-закон Ома-common sence 😃

Ещё бы знать в начале на какое он напряжение расчитан

razdvatri

Мощность примерную на фазу мы знаем из таблицы для размера 23 (P=I*I*R), подберите по весу похожий на ваш. Сопротивление обмотки одной фазы меряем. Мощность делим на сопротивление, получаем квадрат тока. По току и сопротивлению считаем напряжение, в чем проблема-то?

Марат
razdvatri:

Мощность примерную на фазу мы знаем из таблицы для размера 23 (P=I*I*R), подберите по весу похожий на ваш. Сопротивление обмотки одной фазы меряем. Мощность делим на сопротивление, получаем квадрат тока. По току и сопротивлению считаем напряжение, в чем проблема-то?

Ткните в таблицу с мощностью на фазу. Что-то я не вижу 😦

Сопротивление обмотки 1,2 ом

razdvatri

Например, www.astrosyn.co.uk/docs/hybridsteppermotors.pdf , стр 3 про моторы размера NEMA 23 (National Electrical Manufacturers Association), current A/Ф (значок похожий на русскую большую Ф, греческая ферт-фита-не помню) 1.7A resistance 1.5 Ohm/Ф (самый первый)
P=U*I=I*I*R=1,7*1,7*1,5=4,335 Вт
4,335Вт/1,7А=2,55 В (в таблице 2,6 В)

Вот, как-то так…

Марат
razdvatri:

Например, www.astrosyn.co.uk/docs/hybridsteppermotors.pdf , стр 3 про моторы размера NEMA 23 (National Electrical Manufacturers Association), current A/Ф (значок похожий на русскую большую Ф, греческая ферт-фита-не помню) 1.7A resistance 1.5 Ohm/Ф (самый первый)
P=U*I=I*I*R=1,7*1,7*1,5=4,335 Вт
4,335Вт/1,7А=2,55 В (в таблице 2,6 В)

Вот, как-то так…

Т.е. Вы считаете что рабочее напряжение у этого мотора 2,6 в или около того?😦
А я хотел их 4шт. на фреезере применить.

Хотя просмотрев пути дорожек на плате управления - вроде подходит 24 В.
Да и блок питания имеет выходы + - 5в, ± 12в и 24в - хотя думаю это тоже не критерий.
Но всё равно спасибо за помощь!
С уважением

Baha
Марат:

Т.е. Вы считаете что рабочее напряжение у этого мотора 2,6 в или около того?😦
А я хотел их 4шт. на фреезере применить.

Все нормально. Почти все шаговики TYPE 23 рассчитаны на 3в, но можно спокойно подовать до 50В, контроллер разберется. 😉

Марат

Спасибо всем ответившим 😃
Бум пробовать!

Roman23

День добрый. А ни попадался ли кому млучайно даташит на Vexta A2194-9212 1,2A 6B. На что он похож и что потянет?

1 year later