покупка комплектующих из китая. адреса/цены/качество

Владимир_НК

Ага, вот я и опасаюсь…если никто не откликнется, буду у проверенных брать.

1 month later
Robinnn
diverRS:

Цены очень демократичные, но покупать надо через посредника.

Цены там хорошие, но как на щёт гарантии и возврата комплектухи или, например, выбрать характеристики товара. Плюс посредник должен хоть чуть разбираться в том, что будет заказывать, а такие встречаются не часто.
Я заказывал через посредника и дал ему на выбор покупку с И-бея или таобао - победил И-бей.
Кстати у Джуди цены такие же (проверли пару лотов), прадва асортимент меньше.

Robinnn
diverRS:

Или тут ? www.hl-bearing.com

Ассортимент можно глянуть на сайте, а цены встречаются на форумах (и в этой теме тоже).
Ну если что конкретно нужно узнать - пишите ей на мыло, отвечает где-то от 7 до 11 утра по киевскому времени.

8 days later
Alexsandr_B

Может быть кто-то из москвичей или жителей подмосковья поможет с покупкой запчастей на станок чпу, Английским, а тем более китайским не владею, на E-bay или подобных магазинах никогда не покупал. Поэтому может быть кто-то согласится конечно не бесплатно помочь. Я при встрече передам деньги а потом заберу товар.
Хочу купить:
SBR 20UU-4шт.
SBR 16UU-8шт.
SBR 20rails-1050мм.-2шт.
SBR 16rails-300мм.-2шт.
SBR 16rails-700мм.-2шт.
RM2005-1050мм-1шт.
RM1605-300мм-1шт.
RM1605-700мм-1шт.
с разделкой концов и опорами
Спасибо

Robinnn
Alexsandr_B:

Может быть кто-то из москвичей или жителей подмосковья поможет с покупкой запчастей на станок чпу, Английским, а тем более китайским не владею, на E-bay или подобных магазинах никогда не покупал. Поэтому может быть кто-то согласится конечно не бесплатно помочь. Я при встрече передам деньги а потом заберу товар.
Хочу купить:
SBR 20UU-4шт.
SBR 16UU-8шт.
SBR 20rails-1050мм.-2шт.
SBR 16rails-300мм.-2шт.
SBR 16rails-700мм.-2шт.
RM2005-1050мм-1шт.
RM1605-300мм-1шт.
RM1605-700мм-1шт.
с разделкой концов и опорами
Спасибо

А почему сами не хотите, у Чая это не сильно сложно - пишите ему с И-бея или на почту ваш заказик, а он Вам цену и способы оплаты.
Если, например, у Джуди заказывать, то так же, только нужно подшипниковые муфты уточнить и чертежи разделки концов.
Если хотите собирать станок сами, то нужно хотя б чуть в это дело вникнуть, точно не помешает 😃.

Alexsandr_B

Заказал товар у Джуди, но не знаю как указать отслеживание трек номера, и вопрос с оплатой-просто перевод через сбербанк подойдет,или может Western Union

Robinnn
Alexsandr_B:

Заказал товар у Джуди, но не знаю как указать отслеживание трек номера

Если отправляет она, то номер тоже у неё.

Alexsandr_B:

вопрос с оплатой-просто перевод через сбербанк подойдет, или может Western Union

Я отправлял через банк на её счёт, но нужно смотреть что дешевле обойдется (кстати не помню можно ли ей вообще через Western Union оплатить).
Эти вопросы обязательно с ней нужно обговаривать, она может сразу и посоветовать, что лучше.

flank

не нашел ответа, поэтому можно вопрос про станки и таможню?
нашел кит для сборки станка за 600баксов, входит все железо кроме моторов и электроники, магазин в сша, доставка 35кг еще 300баксов.
растамаживать это все придется или нет? а то мы не в курсе таможенных законов.
еще на китайском сайте за 150баксов продается набор электроники - движки, контроллер, я так понимаю их растамаживать не надо?
спасибо.

BAITMAKER
flank:

растамаживать это все придется или нет

Нет, не придется.

Владимир_НК

Я электронику покупал на 400 баксов, посылка пришла с таможенным уведомлением, пришлось растаможивать. Там вообще непонятно по каким принципам таможенники действуют…

flank

ну вот, опять одни пишут так, другие не так 😃

Robinnn
flank:

ну вот, опять одни пишут так, другие не так

Не знаю как у Вас в Росси, но украинском законодательстве чётко написано, что если таможенник “усомнится” в цене, которая указана в инвойсе, то может “переоценить” - легко догадаться в какую сторону.

flank
Robinnn:

что если таможенник “усомнится” в цене

а если указать цену в прайсе из интернета?

Robinnn
flank:

а если указать цену в прайсе из интернета?

Побороться конечно можно, но я думаю, что последнее слово окажится всё равно за таможенником.
Лучший вариант, что бы была указана цена самого товара (без учёта доставки) + пересылайте государственной почтой - (EMS тоже государственная).

flank

к сожалению доступно только 😦 USPS Express Mail® International (3 - 5 business days)$311.90

Robinnn
flank:

к сожалению доступно только 😦 USPS Express Mail® International (3 - 5 business days)$311.90

это тот же EMS и проходить таможню должны по упрощённой схеме (до лимита пошлиной не облагаются).

flank

это хорошо, но не плохо бы узнать опыт и россиян 😃