покупка комплектующих из китая. адреса/цены/качество

at90

Ну может мне повезло.Во вложении мой файл.
Я брал у джуди две метровые рельсы. HLH20 +4 каретки HLH20B.
Еще момент:Почта принимает только до 20кг, EMS до 35 кг. Поэтому делают несколько посылок.
А это дороже. Лимит сейчас 35кг в месяц, иначе таможня

Amy_pending_100826_Russia_Dmitry_02.rar

niksooon

А у кого-нибудь получалось уломать Мишу отправить обычной почтой? уж больно гиморно с посредниками общаться…И еще одна хрень-уже второй день не могу с ним связаться …

at90

Я Джуди ломал. Не сломалась!

niksooon

Предложил 250 баксов за доставку-жду что ответит… А кстати кто от чена посылки получал он EMS или China Post отправляет?

at90

А получал CHINA POST ще Чена. Да там по треку сразу видно. Если начинается CP или RR то обычная почта. EE или EA это EMS.

niksooon

У меня одна железяка из Кореи едет трек на CV начинается ,это обычная почта или EMS?

at90

Обычная. Мне, по статистке, обычной почтой приходит быстрее. У EMS один терминал, а почта сейчас открыла много терминалов и товары быстро проходят таможню. У EMS часто дней 5 лежит. Сейчас конец года, у почты могут быть перегрузки с обработкой посылок.

lexx_S
niksooon:

И еще одна хрень-уже второй день не могу с ним связаться …

Такая же ситуация и у меня. Последний раз в субботу его в аське видел. Странное поведение…

taras=

Уважаемые!
Распишите плз методику оплаты товара (каков необходимый набор документов, кроме денег естественно, где лучше регистрироваться и тому подобное) 😃

JonsonSh

Для этого есть немного другие темы и FAQ, это если спрашиваете как вообще покупать в сети.

taras=

Нет, я имел ввиду есть ли какие-то особенности при олате покупки у “нашего” китайца.

niksooon

Стесняюсь спросить а как у нашего Мишани рельсы да каретки по качеству исполнения ? люфта нет? И еще вопрос- кто как оплачивал его железяки ,спросил счет PauPal грит токма вестерн юнион или T\T ???

at90

каретки немного качаются из стороны в сторону т. к без преднатяга. После установки двух рельс люфта нету

niksooon

А какие-либо гарантии есть ,а то деньги отправиш а посылку хрен дождешся?..

at90

чисто на доверии. Деньги никак не вернешь. Я уже две посылки получил от них. Сейчас третью жду.

niksooon

по 2-2,5 м рельсы не случалось заказывать? Шлют али нет? А то у этого Миши хрен допросишся более одной фразы в сутки …
Еще вопрос неделю назад проплатил Чену за швп трек не прислал и вообще молчит выслал посылку или нет.Пока его не беспокою но может пора уже начинать?

at90

2-2.5 они то продадут, но вы не привезете их. Сейчас только доступно частным лицам ЕМС и почта России. А там ограничение в 1.5метра.
Если отправят типа DHL и т.д то не растаможите просто и придется отправлять обратно!

niksooon

Эх примерить- бы тамошние каретки да к рельсам что в Москве барыжат…

at90

они делают каретки для хивина HLH-D. НLH-B каретки для рельс ABBA. Рельсы они сами не делают. Пока покупают. Говорят после нового года будут сами делать рельсы.