покупка комплектующих из китая. адреса/цены/качество

Agris
Dainis:

no dumaju vzatj u kitaica i posmotretj.

А у какого китайца, собственно?
Если придет скоро, отпишись по результатам - качество, и т.п.

Dainis
Agris:

А у какого китайца, собственно?

Poka njehotelos bi oglashat, no kak kuplju obizateljna otpishus.

Agris
Agris:

Вопрос по рельсовым направляющим - ответ 1

Кто-нибудь заказывал из китая, китайские же рельсы-каретки (аналог Hiwin и т.п.) - какие отзывы?
Например, вот так: www.alibaba.com/trade/search?Country=&SearchText=l…

Пришел ответ номер 1. Цены приятны и меня лично полностью устраивают. Ценник на рельсы и ШВП в аттаче, там же и контакты.

По поводу разных производителей есть инфа по качеству изделий - указано в порядке уменьшения качества: HIWIN, TBI, TE, XBD.
Я лично склоняюсь к TBI (www.comtop.com.tw/US/) от этого продовца - ваше мнение/отзывы о TBI?

David.rar

Robinnn
Agris:

Пришел ответ номер 1. Цены приятны и меня лично полностью устраивают. Ценник на рельсы и ШВП в аттаче, там же и контакты.

Цены у них на многие товары дешевле чем у Джуди, правда гайги и подшипники дороже.
Как у них с доставкой и мелкими заказами, обработкой концов ШВП?

Anrry
Agris:

Пришел ответ номер 1. Цены приятны и меня лично полностью устраивают

Вы вышли на lsbest.com через алибабу ???

Agris
Anrry:

Вы вышли на lsbest.com через алибабу ???

Именно так. Писал на алибабе сообщение пользуясь их (алибабовским) внутренним отправителем сообщений (который называется Contact US). Отправил около 15 сообщений разным продавцам, ответили двое, за 4 дня.

Anrry
Agris:

Именно так

Надеюсь вы знакомы с особенностями покупок на алибабе?
В противном случае вам не лишним будет ознакомиться -
www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic30428.html

Элементарно можно потерять деньги либо получить левый товар.

Agris
Anrry:

Надеюсь вы знакомы с особенностями покупок на алибабе?

Ознакомлюсь, спасибо большое.

ditter

Цены приятны и меня лично полностью устраивают

как там в старой поговорке было, за морем телушка полушка да рупь перевоз.
Цены можно сказать “стандартны” (только в суповом наборе не видно опор швп и муфт, по крайней мере TBI все это делает)
Хочу донести вот какую тему = садитесь за каталоги, выЧитывайте погонный вес железок да высЧитывайте общий вес посыли.
частенько бывает так что пурик при всей отмороженности ценника более выгоден в плане покупки тех же рельс,
а каретки конечно дороже но не смертельно.
рентабельности добавит если китаец сможет отправить через дешевый чина-пост, а если через ЕМС то пурик по идее выиграет в цене.
**
Отдельно пару слов про швп - TBI или хивин или еще какой нить тайванец это будет конечно получше остального безымянного китая.
одно только НО - разделка концов как правило занимает месяц. и еще не встречался китайский дилер тайваньцев который бы сам по месту
разделал бы вам швп. Я как то даже отписывался про такую закономерность.
оставляя в стороне ньюансы открытия диспутов в палке хочу порекомендовать только - если решились на фирменно разделанный ШВП то качните полнейший каталог того же TBI там есть парт нумберы на уже разделанные варианты, различнейших серий, калибров и длин. Может быть по ним есть какое то наличие.
З.Ы, если ШВП не бызИмянная, да еще с разделанными концами, то и опора имхо должна быть той же марки , и не скупитесь на опору С5 класса, там не такая уж большая разница.

BAITMAKER

По работе работал (каламбур!!!) с TBI - ребята, разделка концова на этом заводе в копеечку вам вылетит.
Проще купить винт и гаку TBI у какого нибудь китайца с китайской разделкой концов. Это реально и не только по деньгам.

ubypehu

Вдруг кому пригодится - мой опыт покупки с ебея - подробно.

приглянулся наборчик:
www.ebay.com/itm/…/250627640019

который содержит:
supported linear rails SBR25-400/1000/1400mm rails(6 supported rails+12 SBR25UU bearing blocks)
3pcs of ballscrews RM2505-450/1050/1450mm-C7(3screws+3ballnuts+3end-machinings)
3 SETS OF BK/BF15(with locknuts and cir-cplis)
3pcs of flexible couplings 6.35mm*10mm

по деньгам заявлено:

656$+358(доставка) = 1014. Но - общий вес 50 кг. Продавец без проблем согласился поделить поставку на три части:

Parcel one: 3pcs of ballscrews RM2505-450/1050/1450mm-C7(3screws+3ballnuts+3end-machinings) 257 usd3 SETS OF BK/BF15(with locknuts and cir-cplis)99 usd3pcs of flexible couplings 6.35mm*10mm15 - 498 usd
Parcel Two:SBR25-1400mm rails(2 supported rails+4SBR25UU bearing blocks)278 usd
Parcel Three:SBR25-400/1000mm(4 supported rails+8SBR25UU bearing blocks)329 usd
We can ship the parcels to different persons such as your wife, your relatives or your friend.

Гемороиться с доставкой по разным адресатам я не стал, просто оплачивал по одному инвойсу в месяц, чтобы в соответствии с законодательством не попасть на таможенные платежи. Не забывайте - ограничение по длине (почта - 1500мм), весу и стоимости (таможня)

Цены с доставкой.
498+278+329=1105$ - согласитесь, не сильно дороже, но общался только со своим почтовым отделением, без каких-либо доплат. Сроки поставки - дней 30-40 с момента оплаты (мск). Платить можно хоть с qiwi-visa, но если возникнут проблемы могут быть сложности с возвратом денег. Да, продавца надо теребить на вопрос отправки/высылки трэк-номера - быстро только счет выставляет 😃 Обычно несколько дней (до недели) - до отправки и еще несколько дней - номер. Номер почти сразу виден на post-tracker.ru
По качеству пока ничего сказать не могу, подробно глядеть летом буду.

Уже потом сообразил, что на ось Z ставить 25-е направляющие и винт - это жесть, возможно ближе к делу дозакажу чего попроще.

NASh
ubypehu:

приглянулся наборчик: www.ebay.com/itm/3-SBR25-sets...item3a5a924ad3 который содержит: supported linear rails SBR25-400/1000/1400mm rails(6 supported rails+12 SBR25UU bearing blocks) 3pcs of ballscrews RM2505-450/1050/1450mm-C7(3screws+3ballnuts+3end-machinings) 3 SETS OF BK/BF15(with locknuts and cir-cplis) 3pcs of flexible couplings 6.35mm*10mm

Тоже сначала присматривался к этому набору, но потом прикинул все ещё раз и заказал мот этот комплект www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=2…
На днях уже получил. Пришло двумя посылками. Качество понравилось.

BAITMAKER
grafix:

А ссылочка на TBI каталог есть?

Вот тут: www.comtop.com.tw/US/e-download.aspx . Только нужно учесть что фирмы COMTOP как таковой уже нет почти год с лишним - теперь есть TBI.

grafix

Baitmaker
Cтранно вместо ожидаемого начинает качать файл Ball.aspx я как то ожидал pdf.
Нормальная ссылка есть? И вообще официальный сайт, а не какой то левый?

BAITMAKER
grafix:

Baitmaker
Прайс-лист есть от TBI?

А вы готовы закупать на сотни тысяч долларов???
Если нет, то на Алибабе есть их товар, но торгуют им Китайцы. Найти не проблема.

www.tbimotion.com.tw/US/e-download.aspx . Загружается PDF

grafix

Причем тут сотни тысяч долларов если даже Хайвин и Лидшайн отвечают на запросы о штучной закупке и готовы продать…Плохо же вы думаете о китайцах.
По вашей ссылочке только файл с расширением aspx и загружается. Лучше ответьте нормальные ссылки можете дать?

Dainis
grafix:

Лучше ответьте нормальные ссылки можете дать?

A vi paprobutje nazhat i posmotriti shto budet, i potom uprikaitje

grafix

Файл aspx скачивается…в общем не стал его качать…остальные нормальные pdf

BAITMAKER
grafix:

Причем тут сотни тысяч долларов если даже Хайвин и Лидшайн отвечают на запросы о штучной закупке и готовы продать…Плохо же вы думаете о китайцах.
По вашей ссылочке только файл с расширением aspx и загружается. Лучше ответьте нормальные ссылки можете дать?

Я о китайцах думаю так, как они мне это преподносят, не более того. Я с TBI лично у меня разговор был на предмет поставки партии товара, а не пары метров винта с гайкой. Соответсвенно, цены различаются весьма ощутимо. Про обработку концов также речь шла, и цены не детские. Зато качество товара и качество обработки не вызвало никаких нареканий.
Хотите построить станок на комплектующих TBI - ради бога. Заплатите хорошие деньги, но за очень хороший товар. Если условно говорить о качестве и применяемости комплектующих, на всем известный Китаец продает товар хоббийного уровня для хоббийных же станков. У Тайваньцев уровень выше, поэтому их ШВП, рельсы с каретками, опоры смело ставят на промышленные станки.

P.S. Что-то я сомневаюсь за ХАЙВИН что они штучно будут продавать.

Dainis
grafix:

Прямая ссылка на HiWin
www.alibaba.com/product-gs/46...rilic_End.html

Kak i obishal, napisal im, a onji poslaji lokaljnomu diljeru 😦
www.kugel.by
Napisal Kugel tozhe

Dear Sir,

Very glad toreceive your inquiry just.

Hereby wewould like to inform you that HIWIN has contact window for local service foryou.

KUGEL is ourdistributor in LV.

The contactwindow will contact with you soon later after this mail.

Once anyfurther demand you have, please have we know.

THANK YOU.

Cindy Liu

grafix

Ну если есть дистрибьютор естественно они будут поддерживать дистрибьютора! Если в стране нет дистрибьютора…то могут и продать в надежде на развитие сети. И откуда вы знаете может дистрибьютор в вашей стране закоючил с хайвин договор на эксклюзивное представительство…