Как сделать вырубной пресс (штамп машину) ? нужна идея или помощь в постройке

System

Всем привет , понимаю что немного не по теме .
Нужна помощь в постройке вырубного пресса (САМОГО ПРИМИТИВНОГО) , для вырубки прессом (штамповки) деталей с помощью специальных резцов (ножей)

в сети нашел , стоят дорого . Нужна по крайней мере ручная , для резки изолона или подобных ему материалов .
Мысли есть поидее , скажем можно сделать на основе пресса для КЛЕПОК… Может кто сталкивался с подобным вопросом ?

Пожалуйста подкиньте идей , желательно хоть в самом худом чертеже

BAITMAKER

Ручной винтовой домкрат, на его основе делаются пресса для тиснения. Или такой же, но гидро-домкрат из автомагазина.

System
Марат:

Такой?

Вот вот в точку , только поверхности прижимания должна быть квадратной или прямоугольной , примерно с лист А4

Спасибо за рисунок , есть чертеж книму ? может получится переделать немного и получить чего хочется

BAITMAKER:

Ручной винтовой домкрат, на его основе делаются пресса для тиснения. Или такой же, но гидро-домкрат из автомагазина.

Спасибо за пост , гидро-домкрат на подобие этого ? Я даже не знаю как они работают ) если подкините чертежик буду очень благодарен

Искал чертежи для ручного пресса , но если из этого автомобильного можно сделать пресс который будет работать на кнопке то вообще ШИК )))

Вот нашел темку через гугл ))) вы там оба отписывались … изучаю ) там даже сложнее , мне нужен только пресс

Александр , а как они работают эти гидродомкраты ? скорость давления какова ?

psn151

А как Вам такой механизм?Мы в московской провинции ,давно пользуемся этим станочком для разрезания капусты ,тыквы,сыров -одним махом ! я увот собрал такой из нерж.и фторопластовой плиты.

System
psn151:

А как Вам такой механизм?Мы в московской провинции ,давно пользуемся этим станочком для разрезания капусты ,тыквы,сыров -одним махом ! я увот собрал такой из нерж.и фторопластовой плиты.

прикольно ))) вот я думал подобие такого с рычагом … но пока заинтересовала идея с гидродомкратом … если ход будет медленный очень то придется делать ручной .

System

мужики ну может есть у кого чертежи ?

5 months later
lexik
Марат:

Такой?

Парни ОЧЕНЬ нужны чертежи этого пресса у кого они есть .ПЛИЗЗЗЗЗ