Выбор инвертора для шпинделя

Vrindavan
Skay:

В разборке были сложности?

Конечно, пришлось покумекать, пока разобрался, как его разбирать. Но тут главный вопрос в том, почему мне его вообще нужно было разбирать… Новый продукт…

Смазывал Lucas x-tra heavy duty смазкой, зеленой, специально для скоростных подшипников.

Сейчас опять смазывать надо, опять зашелестел, как новый шелестел, до смазки… Такое впечатление, что вся смазка, которую я в подшипники напихал, вытекла просто… Разберу, посмотрю. Может, подшипник полудохлый изначально был…

Замерами биений я себя не утруждал, поставил, подключил, и - вперед!!!😃

Сейчас ради интереса замерил… Какое-то смешное биение…
Замерял на фрезе, торчащей из шпинделя.
Индикатор - стрелочный, сертифицированный Митутоё цена деления - 0,0005"

Замер показал биение в 0,0001" что в переводе на миллиметры дает две тысячных миллиметра…😲

Про инвертер ничего не скажу, у меня Омрон.

Skay

Наконец-то дошли руки до первого запуска шпинделя от love-happyshopping. Люфты тактильно не ощущаются. Запускал ненадолго, так как охлаждение не подключал. запускал три раза: разгон-торможение по 6 секунд, работа на макс оборотах 5 сек. По биению пока ничего сказать не могу. Во время второго и третьего запуска держал шпиндель в руках. Вибрации тактильно не ощущаются. Ощущения как от хорошей иномарки: непонятно с какой скоростью едешь, пока на спидометр или за окно не глянешь. Немного напряг звук работы шпинделя. Работает относительно тихо, но звук, такой сухой шелест - как-будто подшипники не смазаны. После третьего запуска шпиндель нагрелся в области нижнего подшипника градусов до 30.
Инвертор досконально не потрошил, но куда смог заглянуть - качество пайки хорошее.

Vrindavan

Вот и я говорю, шелест… Скорей всего подшипники дерьмовые. Они, конечно, немецкие, непонятно зачем на них China написали.😃

Пересмазка помогает, но не решает проблемы. Может это и не проблема вовсе.

Я решил ничего не делать, подугробить шпинделек, а потом уже можно и поменять подшипники.

at90

по поводу немецких подшипников это лажа. Я как то искал подшипники NSK у китаезов.
Ну мне начали предлагать и дешево. Я спрашиваю дешевые. Они ответили что делают полные копии в китае.
Там что большинство из NTN, NSK,SKF это фейк.

4 months later
Yhdu

Сгорела микросхема FSBB30CH60 на инверторе Hyundai n50-022sf где есть в наличии в Москве?