лазерная и плазменная обработки (резка)

Cаша

сайт www.multiplaz.ru, обратите внимание !!!
главный вопрос - возможность изготовления в домашних условиях подобного инструмента и как это сделать???

Stock

В журнале “моделист конструктор” была статья по изготовлению электролизера. Ничего конкретнее вспомнить не могу, покопаюсь в подшивке на днях - может засканю и запощу в эху если парень с плюсометом не подстрелит 😃… Или может где в нете на халявном хосте выложу.

А мультиплаз за свой 2500-ый хочет аж 1500$.

DrEl
Cаша:

сайт www.multiplaz.ru,  обратите внимание !!!
главный вопрос - возможность изготовления в домашних условиях подобного инструмента и как это сделать???

Изготовить такой аппарат дома я думаю нереально. Т.к. неизвестно что и как засунуто в этом пистолете. Советую полность скачать мануал с того сайта, очень интересно.

Как я думаю, этот аппарат (пистолет) выполнен по принципу электролизера, только маленького.

Или вот так. Т.к. вода в пистолете залита под самый “носик”, то после появления электрической дуги с большим током и напряжение вода разлагается на два компонента - водород и кислород, которые и горят. Судя по всему та большая коробка весом __кг - это ничто иное как стабилизированный источник питания по току и напряжению. Если вы почитаете мануал, то вы там увидите, что для увеличения температуры вам надо переключить регуляторы на б’ольшее деленние, а регулятор на пистолете вкрутить или выкрутить, тем самым увеличивая расстояние между электродом и соплом.
Единственное чего я не пойму, так это зачем там нужна кварцевая трубка.

В принципе ничего сложного в понимании работы этого аппарата. Единственное это сложно реализовать самостоятельно.

Электролизер можете поискать в Яндексе. В поле надо ввести “Огонь…из воды” или “Водогорелка”. Это статьи соответственно из Моделись-Конструктор №7 и №10. Если кто не найдет, могу выслать на ящик.

Stock

www.radio.ru/ubb/Forum5/HTML/002569.html

Крайне рекомендую прочесть. Оказывается плазмотрон изготовить на колене можно и относительно не сложно 😃

ЗЫ. Отпала надобность что-то сканировать… полон инет 😃

Cаша
Stock:

www.radio.ru/ubb/Forum5/HTML/002569.html

Крайне рекомендую прочесть. Оказывается плазмотрон изготовить на колене можно и относительно не сложно 😃

ЗЫ. Отпала надобность что-то сканировать… полон инет 😃

все ссылки принял буду изучать , только вот этот форум
www.radio.ru/ubb/Forum5/HTML/002569.html заглох еще в ноябре 2004
а интересно же какое состояние этой темы на сегодня.

drDen

Реально видел работу Плазара не впечатлило… 😕 …а сварщик професианал вообще сказал фуфло игрушка детская… 😦 ……настройка очень муторная… 😵 …Да и работа не чёткая……а уж если метал разного проката (труба 25 и 20) вообще не варит….