Вопрос по изготовлению большой шестерни из копролона

Psyho

Извините если баян, но поиск не помог
Здравствуйте, мне нужна шестерня, шаг М1, 250 зубов, точнее даже венец с дырками для крепления
рисунок вкладываю (сори за этот ужас делал на скорую руку)
вопрос если я ее сделаю из капролона? будет она выдерживать нагрузку мотора, 2 киловата мощности обороты на моторе думаю не менее 10000, пиньон 10-12 зубов
могу ли я как пиньёны использовать шестерню для моделей 8 масштаба? если могу то я так понимаю форма зуба должна соответствовать форме зуба имеющихся шестерен?
Можно ли вырезать капролоновую шестерню на лазере в рекламной фирме или нужно это делать фрезерным станком?
где взять файл для лазера или фрезера, чтобы правильно вырезать шестерню (форма зуба и тд. и тп.)

Нагрузка на шестерню будет велосипед, общей массой с рулевым около 120 кг, передаточное отношение от шестерни до колеса 3 тоесть на шестерне будет жестко прикреплено зубья цепи 11 зубов а на колесе 34 диаметр колеса 26 дюймов (изменяемо в меньшую сторону)

прошу советов и помощи
Заранее Благодарен

CINN

Копро лон- новый материал?

“…Копрология – исследование кала, описание его физических, химических и микроскопических параметров.”
“…Копролали́я (лат. coprolalia; греч. κόπρος — кал, грязь + λαλία — речь) — болезненное, иногда непреодолимое импульсивное влечение к циничной и нецензурной брани безо всякого повода.”

Может всё же- капролон?

“…Капролон (полиамид-6, ПА-6) — полимер, предназначен для изготовления механической обработкой изделий конструкционного и антифрикционного назначения. Свыше 30 лет применяется в машиностроении, судостроении, энергетике, в химической, нефтяной и целлюлозно-бумажной промышленностях.”

Psyho

Я ошибся, спасибо что поправил!

исправил

CINN:

Копрология – исследование кала

прикольно, не знал

CINN

Хотел в личку, но, почему-то, не смог туда зайти…
Есть, кажется в Чехии, фирма, выпускающая сборные модели, называется КоПро…
У моделистов много шуток на эту тему…

LUX
Psyho:

Извините если баян, но поиск не помог
Здравствуйте, мне нужна шестерня, шаг М1, 250 зубов, точнее даже венец с дырками для крепления
рисунок вкладываю (сори за этот ужас делал на скорую руку)
вопрос если я ее сделаю из капролона? будет она выдерживать нагрузку мотора, 2 киловата мощности обороты на моторе думаю не менее 10000, пиньон 10-12 зубов
могу ли я как пиньёны использовать шестерню для моделей 8 масштаба? если могу то я так понимаю форма зуба должна соответствовать форме зуба имеющихся шестерен?
Можно ли вырезать капролоновую шестерню на лазере в рекламной фирме или нужно это делать фрезерным станком?
где взять файл для лазера или фрезера, чтобы правильно вырезать шестерню (форма зуба и тд. и тп.)

Нагрузка на шестерню будет велосипед, общей массой с рулевым около 120 кг, передаточное отношение от шестерни до колеса 3 тоесть на шестерне будет жестко прикреплено зубья цепи 11 зубов а на колесе 34 диаметр колеса 26 дюймов (изменяемо в меньшую сторону)

прошу советов и помощи
Заранее Благодарен

Наверное возможно сделать такую шестеренку…Сейчас все можно…Интересно по-подробнее о вашем проекте узнать

Psyho

пока ичего не могу рассказать, нужно пробовать, но для этого нужна шестерня, а сделать ее пока не могу, как только сделаю сразу доложусь!

помогите лучше шестерней