Ищу сварщика

blade
Denature:

фокусировка пламяни у нее

Так у неё фокусировки-никакой нет 😦
У меня точно такая, с автоподжигом.
Нужна горелка, какой пользуются ювелиры (фукс называется).
Она- на парах бензина работает и у неё специальный лимб для регулировки факела есть.
А эта во первых низкотемпературная- латунный припой она нет возьмет, а во вторых- точно ей греть (и паять) что то-нельзя…

Denature
blade:

Нужна горелка, какой пользуются ювелиры (фукс называется).

Мона ссылку? гугл не помог…

Работу если и буду производить то в домашних условиях т.е. балон на 60 литров не прокатит…

mAVia
Denature:

Смущает прочность шва.

Denature:

Латунью попробую спаять пару-тройку гвоздей, посмотрим какая будет прочность.

Прочность будет достаточной.
Между прочим, авиационные гидравлические, топливные, пневматические системы стыки трубок именно паяют. Припои на базе латуни. Виброустойчивость выше всех похвал. А вот сварной шов электросварки в вашем случае не лучшее решение.

Denature

Читал как раз про все это безобразие. Очень заинтересовала продукция Ротенбергер - горелки для твердого припоя на МАРР газу. Серебро стоит не кисло, так что попробую сначала латунь обычной горлкой. Если не получится, то перейду на более тяжелую артилерию. Как-то так видимо…

mAVia
Denature:

попробую сначала латунь обычной горлкой

Надо флюс подобрать правильно.

Denature
mAVia:

Надо флюс подобрать правильно.

Видимо бура и/или борная кислота 50/50.

blade
Denature:

гугл не помог…

А яндекс?
www.sapphire.ru/vcd-427/catalog.html
Там не только горелка нужна, но и бачок с воздушным насосом, чтобы было откуда пары бензиновые брать 😃
Умные люди делают так: мотор от пылесоса (на Митино видел) с регулятором оборотов (ну, или старенький пылесос на “выдувание”), шланг от него в первый бачок- рабочий (пробулькивать надо воздух через бензин), через пробку бачка- берутся пары в горелку.
Бачки можно взять расширительные от любой сов. машины- копейки стОят.
Поскольку во время работы быстрее выгорают лёгкие фракции, рядом- ставят ещё один бачок (все бачки-прозрачные), соединенный с рабочим через бензонасос от Жигулей. (естественно- в ручном режиме 😃 )
Отрегулировав пламя, на рабочем бачке ставят метку уровня бензина.
По мере выработки- подкачивают насосом бензин из резервного бачка- до этого уровня.

Denature
blade:

Спасибо! Сильно конечно… Попробую обычной бутановой горелкой - очень надеюсь на положительный результат.

mAVia
Denature:

Видимо бура и/или борная кислота 50/50.

Очень рекомендую ПВ-209…

купыч

могу заварить аргоном, воскресенск м о , цена вопроса?

Denature
купыч:

могу заварить аргоном, воскресенск м о , цена вопроса?

Хочется услышать ваши ожидания.

купыч

даже не знаю , как оценить , такой мелочью не занимался, ну пусть 8-10 т р

Denature
купыч:

даже не знаю , как оценить , такой мелочью не занимался, ну пусть 8-10 т р

Я попробую начать латунью, если не пойдут - обращусь.

П.С. Багажник мне на ниву сваришь экспедиционный? )))
www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4x4_3d/denature/

2 months later
DrAlexSimpson

я сваривал у аргонщиков. Получился очень прочный ровный шов. Варили 6мм пруток нержавейку, каркас для 5го масштаба. Пиши в личку, все покажу. И где пруток и как и что.

3 months later
Shavelsky

Могу помочь, если актуально ещё. Есть МАРР горелка и припой, аргонка постоянный ток (для стали самое то), полуавтомат с СО2. Всё на даче, Рузский район. С тебя расходники, если чего-то нету (например проволока 0.6) ну и за газом съездить возможно придётся, тк аргоновый баллон всего 1 и тот на 5л.

1 month later
Denature
Shavelsky:

Могу помочь, если актуально ещё.

Ближе к зиме будет актуально, если предварительно найду токаря 😃

DrAlexSimpson

гораздо гораздо дешевле сделают. Мой каркас на баджу вместе с материалом обошелся мне в 3000р (слесарил сам с помощью товарищей) Сварщик отменный со своим теплым помещением и опытом в таких тонких областях.