Ошибки станка Pama

Romansv

всем привет. Подскажите пожалуйста как решить проблему с ошибками на фрейзерном станке
Pama Speedram2000 + TH40 выдаются следующие ошибки:

  1. 600700
  2. 700001 Overtravel reset
  3. 510300 Axis reference zero not executed
  4. 600607 Time out of B axis unclamping
  5. 21614 канал1. Ось w/wm Аппаратный концевой выключатель+
  6. 3000 Аварийное отключение
  7. 700441 Air - Oil apindle lubrication not ready
    станок не работает начальство весь мозг уже съело, буду благодарен за любую помощ.
    подскажите еще как выйти в Windows? Нужно узнать IP станка
ivkompoZit

а он когда нибудь до этого работал? в чем УП делаете?
у нас на новом бивере подобное вылезало, сделали перепрошивку и переписали постпроцессор

Romansv

да он работал нормально до этого а встал 8го числа. Вот теперь хотел чтобы с Германии телесервисом подключилис спецы а IP станка никак не могу узнать. На нем вообще стоит винда и как туда выйти?

JonsonSh

Ну если вы в него изначально не лазили, то у него должен быть забит какойто IP по умолчанию, это по идее должно быть написано в доке. И не факт что там стоит windows, а не закрытая Linux система. Там порт для подключения к сети есть и как вообще выглядит то к чему вы пожете подключиться? Станок сильно не детский, в нем явно стоит навороченный шкаф управления с собственной операционкой и программой управления (судя по ошибкам именно она их и выдает), IP который стоит по умолчанию можно спросить у немцев, после чего подключить комп чеерз свитч с такимиже настройками подсети (IP, маска, шлюз) и пингануть адрес станка для проверки. Чтобы к нему подключиться нужно его воткнуть в свитч ЛВС и туда же воткнуть комп с интернетом, при этом нужен так называемый белый адрес (чтобы ваш комп было видно и до него можно было достучатся с наружи из интернета из-за пределов подсети провайдера, т.е. за так называемым NAT, я сам в этом деле не специалист, тут нужен грамотный сисадмин чтобы все это настроить и обеспечить доступ к станку и его IP через этот комп).

Romansv

Блин вообще пипец еще одна ошибка появилась
300714 Ось SSM Привод7. Код силовой части недействителен, а в кодах ошибок в книге по станку такой ошибки нет. Подскажите кто нибудь

JonsonSh

Тут вам подскажет только большой специалист и именно по данному виду станков, ибо каждый производитель делает по своему. Сами вы врядли сделаете, там сыпятся не просто ошибки, а ошибки по внутреннему железу, поэтому у вас только одна дорога - специалист из Германии. Не понимаю почему вы не выйдете на тех у кого станок покупали или не выйдете напрямую на представительство Pama (если они по русски не говорят, ищите переводчика)? У вас другого варианта просто нет. Вы определили сетевой адрес и как организовать удаленный доступ специалиста к станку? На данный момент вы копаетесь в станке сами (он на гарантии еще?) и сами роете себе могилу (если что-то пойдт не так, то я полагаю именно на вас и повесят его поломку, если вы капались внутри, а станок судя по данным из инета очень недешевый), оно вам надо?

Romansv

Да оно как бы уже и понятно))) Лезть туда не резон. А вообще как в Винду выйти (если конечно она там есть)?

Romansv

Подскажите, как выйти в Windows из Sinumerik840D, нашел в нэте что при загрузке Sinumerik надо нажать цифру “3” - это не работает. Кто нибудь может подскажет альтернативный способ?