Индуктивные датчики с eBay-я, кто пользовал?

maxus37

Доброго всем времени суток!
Так какие все таки лучше - синие или зеленые?
Синие дешевле и у них напряжение 6-36 вольт
Зеленые подороже в 2 раза и у них напряжение 10-30 вольт
Есть еще желтые и красные…
Какой цвет соответствует наиболее высокому качеству?
Вопрос не о дорогих брендах, про которые здесь говорили чуть выше, а про Китай.

Dirk_DIggler

Конкретно по ссылке - синие лучше. Напряжение питание у них одинаковое на самом деле, 6-36 В.
10-30 это рекомендуемый диапазон, “с подстраховкой”.

Vasily_A

работают у меня 8мм датчики, куплены на ебэе у китайцев.
точность\повторяемость померять все забываю… на глаз все нормально, гистерезис примерно в 0.3мм, удачно подходит для работы по совмещенному хоум-лимит. ввернутые в дюраль и чугун работают нормально.
ставил для ограничения хода по осям, особенно по z, там нет упора в одну сторону, и просто можно шарики рассыпать из швп.
на всякий случай - резьба на них М8х1, чуть было не нарезал под них с основным шагом…

Pash_Ok

Купил такие датчики, и теперь не знаю как их подключить к 5ти вольтовой оптоплате!?!
Запитать то я его могу от 12в например… но он, как сказали мне “специ”, сожжет мою оптоплату…
как быть?

"на всякий случай - резьба на них М8х1, чуть было не нарезал под них с основным шагом…[/QUOTE]

Вы ничего не путаете? Резьба под них разве не М12*1 ??

Карпуха
Pash_Ok:

Купил такие датчики, и теперь не знаю как их подключить к 5ти вольтовой оптоплате!?!
Запитать то я его могу от 12в например… но он, как сказали мне “специ”, сожжет мою оптоплату…
как быть?

У меня такая проблема была с датчиками при подключении к PLC4x от Пурелождика. Но они решили эту проблему. Нужно ставить дополнительный БП на 12В и дополнительную оптопару. У меня всё работает. Стоповскую кнопку также сделал, через оптопару. Вот тут всё описано.

28 days later
maxus37

Я так понял, оптопару можно исключить из схемы?