Вопрос по фрезам

maxus37

Всем доброго времени суток!
Озадачился вопросом по V-образным фрезам для фрезировки печатных плат.
Покупаю на еВау.
Увидел там в подаже 2х заходные V-образные фрезы 30 и 45 градусов. Цена конечно выше китайски почти в 2 раза.
Собственно вопрос: стоит переплачивать? Или забить и ползоваться проверенными китайцами?
Фото для сравнения:

sergey27rus

Я извиняюсь, но это совсем не смешно, есть тема rcopen.com/forum/f41/topic290525 там и задайте этот вопрос, а то я сам как то путаться начинаю, попросите модератора перенести свой вопрос в оную тему.

maxus37:

Покупаю на еВау.

Здесь все покупают

maxus37:

Цена конечно выше китайски почти в 2 раза.
Собственно вопрос: стоит переплачивать? Или забить и ползоваться проверенными китайцами?

Вам решать.

maxus37
sergey27rus:

Я извиняюсь, но это совсем не смешно, есть тема rcopen.com/forum/f41/topic290525 там и задайте этот вопрос, а то я сам как то путаться начинаю, попросите модератора перенести свой вопрос в оную тему.

Здесь все покупают

Вам решать.

Мне не нужна помощь с фрезеровкой печатной платы.

sergey27rus
maxus37:

Озадачился вопросом по V-образным фрезам для фрезировки печатных плат.

В теме есть разговор про фрезы, какие нужны для работы. Конкретно по фрезам, нужно смотреть информацию по каждой, правый рисунок гравер 20-30 гр. радиус 0.1-0.3 подойдет, но станок, как и шпиндель должны быть без люфтов, плюс высокие обороты, тогда фреза не будет ломаться.

maxus37

Да чтож такое то…
Я не прошу научить меня фрезеровать…
Вопрос в том, есть ли существенная разница между этими двумя фрезами и стоит ли эта разница переплаты.
Пользовал кто нибудь двухзаходные V-образные?
Результат хуже\лучше?

CINN
maxus37:

Пользовал кто нибудь двухзаходные V-образные?

Пробовал. Двухзаходная быстро отломила кончик. Однозаходная до сих пор работает.
У однозаходных есть плюс- если кончик тупится/отламывается, то фрезу можно алмазом подточить на больший диаметр- пригождается для гравировки больших площадей.

sergey27rus
maxus37:

Да чтож такое то…
Я не прошу научить меня фрезеровать…

Я не учу фрезеровать, и ни кто не собирался, дело в том что там тоже обсуждаются такие вопросы, и лучше оставить такие вопросы там, потом и поиск проще будет, и как фрезеровать, какие программы и соответственно расходник (текстолит, фрезы). Если не прав поправте.
C Уважением Сергей.