Прошу помочь в создании ЧПУ

dima23595

Готовые станки это не вариант, цена.
То что бюджет станка будет более 1000р. сгласен, у меня одни радиодетали на 1000р выходят

Спасибо за ответ.

V45

Готовые станки - это вариант, если нет за плечами хотя бы школьной мастерской, умения работать с металлом, доступа к этому самому металлу и кучи свободного времени. Потому как тот-же дюраль продают на металлобазах, которые имеют привычку отдыхать в выходные дни. Металл продают листами 1.2х2.4 либо еще более. Значит нужна машина и свободное время в рабочие дни. Без станков метал ни раскроить ни обработать. Точная механика стоит дорого. Дорого стоит и электроника. Дешевле и быстрее купить готовую механику (ссылки я приводил выше), а блок управления собрать самостоятельно. Либо сразу купить готовый комплект.

JonsonSh

Не согласен, свой станок это тот станок который именно ты хочешь, и стоит он все же дешевле покупного, согласен что нужна мастерская, некоторые навыки и свободное время. Металл продают и частями, например http://www.met-opt.ru. Раскрой и обработка металла вещь не дешевая, но тем не менее тоже вполне доступная, а на некоторых операциях можно сэкономить и выполнить их самому (сверление непосадочных отверстий, нарезка резьбы). Механика есть китайская и тайваньская, также вполне доступная по цене, точность упрется в 0,05мм, так что тут особо выделываться и покупать ШВП С5 тоже не стоит, С7 пойдут под весьма большое кол-во задач. Электроника также доступна и позволяет купить ее по карману. В любом случае это выйдет не дешево, но можно вписаться в имеющиеся деньги, тут естественно все варьируется соотношением цена/точность.

V45

Тем кто не понял:

V45:

Готовые станки - это вариант, если нет за плечами хотя бы школьной мастерской, умения работать с металлом, доступа к этому самому металлу и кучи свободного времени.

13 days later
V45

Кстати, вот весьма приемлемый вариант создания фрезерного станка с ЧПУ - продают готовый раскрой деталей для станков с рабочим полем формата от А5 до А3 - имхо весьма бюджетно: www.cncmasterkit.ru/viewtopic.php?f=17&t=3638