Кто общался с владельцем www.imafania.boom.ru ?

sergant77

Что-то подозрительно он замолчал после перевода денег… 😠

Jager
sergant77:

Что-то подозрительно он замолчал после перевода денег… 😠

Я общался, купил у него четырехканальный контроллер. Выслал очень оперативно не дожидаясь прихода денег (отправил ему скан квитанции). Не переживай, может человек в отъезде.

Художник

Jager,

“купил у него четырехканальный контроллер.”

Какие отзывы, характеристики? А то на сайте описания то нету…

Jager
Художник:

Jager,

“купил у него четырехканальный контроллер.”

Какие отзывы, характеристики? А то на сайте описания то нету…

Сделано достаточно качественно, пришел в коробочке, в комплекте кулер и схема. На счет работы скажу так, сравнивать несчем, поэтому трудно сказать про достоинства и недостатки. Движки крутит исправно, ток регулируется, транзисторы чуть теплые. В общем за те деньги что за него просят я думаю оптимальный вариант.

Художник

Ну хоть какие скорости, напряжения, токи, частоты, что нибудь в цифрах…

11 days later
sergios
sergant77:

Что-то подозрительно он замолчал после перевода денег… 😠

я общался, купил трехканальный драйвер - полная лажа!!! - никак не соответствуют заявленым на их сайте (imafania.boom.ru/contr1.htm) характеристикам - не могу рекомендовать 😕 😦 😦 😦

Александр=

Я купил у него диск и то только потому, что только начал вникать в тему. Лажа полная, накачано из интернета, но денег не жалко, т.к. много софта полезного. А вообще это не контора, а по-моему один человек.
Кстати, поподробнее про контроллер можно?

sergios
sergant77:

Что-то подозрительно он замолчал после перевода денег… 😠

Хочу поделиться своим отрицательным опытом дабы на него не попали другие. Купил я контроллер по ссылке: imafania.boom.ru/contr1.htm. и не потому что сам немог такой разработать, а потому как небыло времени на изготовление. Связка класическая L297-298. В итогое я получил следующее разочарование (недостатки схемы):
1.Ток в 2А (на который рассчитана L298N) этот контроллер выдать неможет в принципе из-за неграмотного выбора элементов схемы.
2. Сопротивление токового шунта 1 Om !
3. Возвратные диоды 1n4007 - никак недопустимы в данной схеме потому как имеют большое время восстановления!
4. По питанию двигателей стоит емкость на 35В. ! при этом на сайте указано " Максимальные параметры подключаемого двигателя 46В, 2А" Думаю всем понятно что может стать с емкостью.
5. Опять же около L298 стит фильтр из неполярного конденсатора ( ну хоть бы малюсенький электролит)
6. Все три канала используют свой генератор (несинхронизированны).
… и ещё много недостатков.
На упрёки в корявости схемы я ответа неполучил (по почте) - может те кто продаёт эти платы хоть здесь со мной вступят в дискуссию???

Резюмируя: деньги уже не вернуть как я понимаю
из используемых в плате элементов можно сделать вывод: максимально рабочий ток 1А, допустимое напряжение - до 30В (если нестабилизированное) … всё это даже невсякий ДШИ потянет…
в общем: одно разочарование что за разработчики сколупали эту плату горе - инженеры, очень печально, что у нас такое образование… вчера подключил к двигателю - совсем расстроился 😦 идёт самовозбуждение - двигатель шагает куда ему хочется… лазить с осциллографом желания нет! в общем как и писал - денги на ветер 😦 😦 😦

8 days later
Mc_Duck

Мдя, а я вот заказал у него печатную плату к контролеру… а он мне прислал контролер целиком… что теперь делать? Идти забирать на почте? И ли послать все на… пускай назад отсылают?

Кстати никому не надо? А то может есть у гого желание до контролера? Я тогда схожу - заберу на почту…

2 months later
Roman23

Заказал контроллер на 4 движка, но за 2 мес. не получил, хоть он и отписался что выслал сразу…

Baha
Roman23:

Заказал контроллер на 4 движка, но за 2 мес. не получил, хоть он и отписался что выслал сразу…

Почта РФ так работает, высланную вещь 10 января из Питера в Москву получил, 1 февраля. Ну и что, до Камышина еще дальше.

8 months later
ALEX_61
Jager:

Я общался, купил у него четырехканальный контроллер. Выслал очень оперативно не дожидаясь прихода денег (отправил ему скан квитанции). Не переживай, может человек в отъезде.

Кстати сегодня, я тоже у него приобрел такой же контроллер, вот через пару дней товарищь привезет, кто им пользовался что может народ сказать ???

Пока считаю что за такие деньги с учетом готовой конструкции вариант хороший.

Baha
ALEX_61:

Кстати сегодня, я тоже у него приобрел такой же контроллер, вот через пару дней товарищь привезет, кто им пользовался что может народ сказать ???

Пока считаю что за такие деньги с учетом готовой конструкции вариант хороший.

Здесь, rcopen.com/forum/f41/topic52477