Изделия: от концептуального чертежа до реальной детали.

AqitJo

Добрый день. Захотелось мне заключить в саркофаг регулятор HW 150A.
Прикинул на глазок концепт, но встал вопрос о реальных рабочих диаметрах станков. Я не уверен, что каждый станок умеет и оптимизирован на 2мм - в курсе ТММ и металлообработки, как сейчас помню, указывались рекомендации 3-6мм.

В картинках ниже первичный концепт: сперва вообще хотел выпендриться и сделать его под 3мм фрезу ручной обработки(и 5 отверстий сверлом 6мм) и наименьшим проходом, но потом Остапа понесло. Собственно сюда я пришел за советом и подсказкой: где я напортачил и патчиму деталь труднореализуема.

Так же меня интересует вопрос цены: во сколько встанет производство 1 штуки или мелкой партии 5-10 штук.

foxfly
AqitJo:

под 3мм фрезу ручной обработки

Стесняюсь спросить: а это как?
Насколько можно понять из сумбурного описания, имеется в виду корпус для регулятора хода с макс.током 150 А?
Судя по нарисованным ребрам- в виде радиатора?
Из Д16Т?
Ну, прежде чем вдаваться в детали, хотелось бы узнать у автора: где он собирается материал брать?
То есть, он понимает, что найти плиту толщиной хотя бы 50 мм- это даже не полдела.
Надо еще, чтобы ему продали кусок (плита обычно- имеет размеры 2Х3 м), но и нарезали ему от неё заготовок нужного размера 😦

Ва-дим:

Размеры сильно упростят вопрос цены.

+100500
Только упростят, но не решат вопросы, о значительной части которых ТС- и не подозревает 😦

AqitJo:

о реальных рабочих диаметрах станков

За 45 лет работы со станками- первый раз такое определение слышу 😃

fly55

Данная деталь НЕ сложнореализуема вообще. Но стружки будет много. Чертежи реальные высылайте и посчитаем.