Фрезер с ЧПУ 400*600*100 из Китая, вопрсы по самопривозу и растаможке

DarkAn

Уважаемые коллеги,

Очень хочется заполучить станочек задешево…😃 Задачи - грызть модельные материалы, т.е. бальза, фанера, пластики и очень изредка дюраль/люминь на минимальных подачах. Поюзав поиск выяснилось, что у братьев наших китайцев такой девайс можно приобрести за очень интересную цену в пределах от 1100 и до 1500 у.е., у наших продавцов ничего подобного не встречал. И собственно, вопросов у меня два:

  1. ввиду того, что наклевывается у меня командировка в поднебесную меня интересует насколько реально подобный станок привезти самому, обычным багажем… по моим прикидкам, это вполне реально, т.к. коробка будет не очень большая, только доплатить за перевес придётся (вес станка в упаковке около 55 кг.). Вобщем интересует как быть с таможней - надо, не надо, и если надо, то во сколько приблизительно выльется его растаможка?
  2. ну естественно, подскажите, стоит ли верить всем китайским обещаниям, и рассчитывать на то, что купленный девайс отработает без ремонтов и др. капиталовложений хотя бы пару лет при умеренной эксплуатации?
NickSmith

Если разберете на части, то думаю провезти без проблем можно. У меня была неприятная история с 3020 при пересылке почтой. Он был в двух посылках. До одной докопались и пришлось заплатить НДС, т.к доказал, что это часть станка. Был бы целый была бы еще пошлина 10%.
Главное декларируйте как бытовой алюминий или что то типа этого. Нигде не должно звучать слово ЧПУ, CNC.
Что касается качества, то это лотерея. Как повезет. Обычно у их станков все впритык сделано. Если винт, то самый минимально возможный, резьба, что бы вот только держалось.

DarkAn

Спасибо за советы! Станок естественно будет разобранным, декларировать его скорее всего надо будет как запчасти для какого нибудь супермега принтера или копира, хотя тут конечно же надо с таможенниками какими нибудь проконсультироваться. В общем, буду думу думать