Ищу станочек для лазерной резки дерева

Марат
toxa:

Есть еще момент связанный с “крутизной” и “эксклюзивностью”. Качество так же играет большую роль.

ps: Перефразируя известный фильм: хочу купить кларковский сопвич но не имею возможности, имею возможность купить greatplanes pt-40, но не имею желания. 😃

Согласен!
Как раз поручая резку неквалифицированным резчикам - можно в качестве и пролететь 😦

С уважением

enakidos
Марат:

Согласен!
Как раз поручая резку неквалифицированным резчикам - можно в качестве и пролететь 😦

С уважением

Незнаю, резчики ведь не руками режут, режет станок по представленным чертежам. По крайней мере я так делал. Как качество резки зависит от хозяина станка мне трудно представить. Может я чего не понимаю, но лазерный станок настроенный на резкубальзы хоть 20 раз вырежет одно и то же с одинаковым качеством заложенным ему производителем этого станка. Любой исполнитель с удовольствием покажет пример отреза маленькой деталюшки из вашей бальзы. И в чем тут проблемма заказать нужного качества деталюшек за очень даже приемлемую цену? Скажу например, что за 1000р вам обойдется резка на модель размахом 1.6м с качеством уж не хуже чем лазерная резка китов в магазине.

toxa
Марат:

Как раз поручая резку неквалифицированным резчикам - можно в качестве и пролететь 😦

Я имел в виду, что по сравнению с комплексом работ по постройке модели, даже самой простой, фаза непосредственно резки - наименее трудоемкая и требующая минимума усилий: умственных и физических. Ясное дело, что если вы изготовили вазу, произведение исскуства, а грузчик ее разбил - это очень обидно, и вы “пролетите”. Так же и с резкой.

Марат

Цитата "Которые нанимают резку платят им за метры реза делая свои модели и продавая их. То есть нанимая низкоквалифицированный труд резчиков. "

Из этой фразы я понял, что речь идёт о ручной резке. Или я неправильно понял?
Если речь всё-таки идёт о ручной резке - т.е. с помощью ножа (резака), линейки или шаблона ну и конечно ручек - то должен сказать, что нарезать нервюр например для 3-х метрового планера комплектов так 10 - 15 не выглядит как задача подходящая для малоквалифицированного персонала.

Хотя наверное это всё флейм!

С уважением

Анатоль
Patun:

Вот…в такие МОЩНОСТЯ по правде, верится с трудом, но все ж не ошибусь, если для многих тут присутствующих эта штучка- то, чего в жизни прям таки не хватало для счастья. Где б еще такое КУПИТЬ?(в Китай ехать или звонить неудобно как-то)-мож кто-нибудь упаковочку подгонит, а мы тут на всех и разделим- по штуке в одни руки? Хоцца, аж дымицца!

PASHASV

игрушки - игрушками, а вот если-бы у нас в СНГовии можно было купить за приемлемые деньги головку для лазерной резки было-бы здорово !!

Dimitrij

если есть интерес моно посмотреть здесь www.eurolaser.com

Andrey12

www.atcsd.ru/rus/
Прибор АТКУС-15-3 мощностью 3 Вт стоит около 4000 уе.
Сколько стоят отдельные диоды и головки - незнаю.