Чертеж для лазерной резки

zeroalex

Куплю Чертеж для лазерной резки, самолет от 1.8м до 2.6м

salat
zeroalex:

Куплю Чертеж для лазерной резки, самолет от 1.8м до 2.6м

какой самолет надо?
чертеж для собственной резки или права на резку нужны?
у вас собственный лазер?

zeroalex

Katana, Extra, SU29.

Резать для себя буду , а , что касается прав на резку не совсем понял…

Лазер не свой .

salat
zeroalex:

Katana, Extra, SU29.

Резать для себя буду , а , что касается прав на резку не совсем понял…

Лазер не свой .

Посмотрите тут. Полно векторных чертежей.
www.profili2.com/eng/plans.asp
Если не свой и не на продажу - то выгоднее и надежнее купить готовый кит типа Sig. Поэтому и спрашивал.

zeroalex
salat:

Посмотрите тут. Полно векторных чертежей.
www.profili2.com/eng/plans.asp
Если не свой и не на продажу - то выгоднее и надежнее купить готовый кит типа Sig. Поэтому и спрашивал.

Я там уже был , и не только там, и сделал вывод один , что купить может быть получиться , а все ,что бесплатно полный отстой… чем переделывать , что-то проще нарисовать самому или заплатить деньги.

А вот по киту типа Sig можно поподробней . Спасибо.

salat
zeroalex:

Я там уже был , и не только там, и сделал вывод один , что купить может быть получиться , а все ,что бесплатно полный отстой… чем переделывать , что-то проще нарисовать самому или заплатить деньги.

А вот по киту типа Sig можно поподробней . Спасибо.

комерческий чертеж мне кажется стоит дороже чем нарезаный шорткит…

zeroalex
salat:

комерческий чертеж мне кажется стоит дороже чем нарезаный шорткит…

Наверно да , но где его взять? А киты Sig я смотрел и там нет ни нужного размера ни нужной модели.

salat
zeroalex:

Спасибо, похоже то ,что надо. А вы у них что-нибудь заказывали? Или чертежи видели?

я - нет. но фирма очень известная. Вообщето еще чертежи для сборки придется покупать отдельно.
здесь есть пример чертежа Хостетлера (правда другой самолет)
www.hostetlersplans.com/extra300.html
На самом деле вот есть поменьше (1.7м). И гораздо дешевле:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDJB8&P…
Если так уж нужно IMAA Legal - погодите, поищу.

zeroalex

Звонил в штаты все выше перечисленные “продавцы”, чертежи в электронном виде, для резки продавать не хотят . На бумаге типа такие же покупайте… , но сами понимаете ,что были бы бумажные и электронные идентичны вряд ли ко их продал бы тоже. Ищу дальше.

EvgenyKazan
zeroalex:

Звонил в штаты все выше перечисленные “продавцы”, чертежи в электронном виде, для резки продавать не хотят . На бумаге типа такие же покупайте… , но сами понимаете ,что были бы бумажные и электронные идентичны вряд ли ко их продал бы тоже. Ищу дальше.

Где-то были под лазер чертежи Яка. Размер не помню. Поискать?

EvgenyKazan:

Где-то были под лазер чертежи Яка. Размер не помню. Поискать?

Нашел. вот он:
rcopen.com/forum/f7/topic99083

zeroalex
EvgenyKazan:

Где-то были под лазер чертежи Яка. Размер не помню. Поискать?

Нашел. вот он:
rcopen.com/forum/f7/topic99083

Я видел этот чертеж , но он под размер около 1 метра , стабилизатор не профильный , и в нем много ошибок типа не точные размеры стыков и т.д.

salat
zeroalex:

Звонил в штаты все выше перечисленные “продавцы”, чертежи в электронном виде, для резки продавать не хотят . На бумаге типа такие же покупайте… , но сами понимаете ,что были бы бумажные и электронные идентичны вряд ли ко их продал бы тоже. Ищу дальше.

вы уверены что купить нарезанный кит не будет дешевле чем тут резать? 😃
не продают потому что качественная векторизация стоит немерянно + копирайты + зачем им конкуренция… в любом случае говорить надо не с резчиками а с авторами. они ктати могут продать право на резку одного экземпляра.

SergeyFM

я делал чертеж под лазер, правда Экстру с размахом 1150мм… так на чертеж этой малышки я 1,5 месяца убил … поэтому и не хотя продавать…
но зато как приятно собирать… как пазлы… раз-раз - и готово… и пыли при сборке очень мало…
щас честно говоря другой начал рисовать…работы чую -мама ге горюй…

2 months later
Dark-Wizard

This file is neither allocated to a Premium Account, or a Collector’s Account, and can therefore only be downloaded 10 times.

This limit is reached.

To download this file, the uploader either needs to transfer this file into his/her Collector’s Account, or upload the file again. The file can later be moved to a Collector’s Account. The uploader just needs to click the delete link of the file to get further information.

Тынц… Лучше сюда архивом, или права на скачивание поменять…

collapse

один из файлов - чистый лист. потом, Спитфайр - какое отношение имеет к пилотажному или 3Д самолету? Афтор просил Экстру, Катану, либо Сушку какую-нить…

avtandil

похоже первая ссылка у вас некорректно открылась

igor01

Всем дорыи вечер. Имею чертижи и дата про СНС на як.54 размахом 1.8 Киль и стабилизатор с профилем. Всю информацию только в лички.

6 months later
salat
igor01:

Всем дорыи вечер. Имею чертижи и дата про СНС на як.54 размахом 1.8 Киль и стабилизатор с профилем. Всю информацию только в лички.

кто нибудь получил от Игоря чертежи?