Фрезеровка Д16Т и модельного пластика

Airliner-rc

В планах изготовление собственных стоек шасси из Д16Т (какие то части медь/латунь, какие то сталь) и болванов из модельного пластика для крыльев (размер заготовки примерно 1600х700 мм). Исходные файлы будут нарисованы в SolidWorks ну и соответственно могут быть конвертированы в нужный формат.
Хотелось бы понять в Москве и области кто-то занимается разовыми заказами, может у кого был опыт исполнения заказов в каких то фирмах за не очень дорого?
Буду благодарен за любую информацию.
Заказывать планирую зимой.

Guber

Уфа далеко от заказчика.
Ну если картинки (модели) и чертежи будут внятными т.е. близкими к ЕСКД, то обращайтесь.

Airliner-rc
Guber:

внятными т.е. близкими к ЕСКД

А что такое ЕСКД? “Картинки” есть в формате SolidWorks. Из этого формата можно выгрузить в IGES, к примеру или какой то другой, в зависимости от управляющей программы с которой работает оператор станка ArtCam там или еще что.

Сколько осей у станка? В некоторых деталях есть углубления на наклонных поверхностях. Их грани должны быть перпендикулярны столу или могут быть перпендикулярны к наклонной поверхности (в этом случае у станка должна быть, как я понимаю, поворотная головка)?

Guber

ЕСКД - единая система конструкторской документации. Еще со времен царя гороха. Говорят сейчас она носит рекомендательный характер, но я категорически против этого. Закон есть Закон.
По картинкам. Первоисточник -модель, чертеж - пояснительный документ, в котором отражены все подробности, которые могут быть потеряны в модели из-за экспорта в универсальный формат. В чертеже обязательно указываются допуски, шероховатости, резьбы и пр. необходимые подробности.
Что касается станков. В наличии 3, 4, 3+2 осей. Ну и конечно токарные. И еще всякие.

CINN
Guber:

Уфа далеко от заказчика.

Несколько не понял- при чём тут Уфа?

Airliner-rc
Guber:

ЕСКД - единая система конструкторской документации. Еще со времен царя гороха. Говорят сейчас она носит рекомендательный характер, но я категорически против этого. Закон есть Закон.
По картинкам. Первоисточник -модель, чертеж - пояснительный документ, в котором отражены все подробности, которые могут быть потеряны в модели из-за экспорта в универсальный формат. В чертеже обязательно указываются допуски, шероховатости, резьбы и пр. необходимые подробности.
Что касается станков. В наличии 3, 4, 3+2 осей. Ну и конечно токарные. И еще всякие.

Я вас понял. Буду готовить документацию к своим моделям. Как будет готово, сконтактируемся. Хочется понять уровень цен.

Guber

Уровень не низкий, но по опыту, переделки стоят дороже.

3 months later
Airliner-rc

Коллеги.
Вот такое реально выточить из Д16Т? Очень важно соблюсти углы высверливши отверстий всяких, ну и диаметры отверстий.
Сколько это может стоить? Для оценки файлики IGES могу прислать в почту.

Самые большие детали 5я - длина порядка 150 мм и последняя - габариты 80мм х 100мм х 30мм.
Может кто возьмется?

AnKor
Guber:

Уровень не низкий, но по опыту, переделки стоят дороже.

Михаил, как я с Вами согласен…😉

1 month later
Airliner-rc

а желающих то поработать еще поискать надо 😦 Вроде и город то не маленький, а как до реальной работы дело дошло найти кто сделает оказалось не так то и просто. Чтож такое то?

Creolka

За “копейки” такое делать ни кто не будет, а платить реальную цену…, жаба удавится.

З.Ы.
А чё за ероплан с такими, габаритными, стойками?

Airliner-rc

Валентин, а ты лично знаешь мою жабу? Она говорила тебе за какие копейки она удавится?

Creolka

Нет, Михаил, с твоей личной жабой я не знаком!
Просто есть опыт общения, с некоторыми штатскими, и к сожалению очень отрицательный.

Удачи.

Airliner-rc:

опыт исполнения заказов в каких то фирмах за не очень дорого?

Airliner-rc

исполнитель по фрезеровке пластика все еще ищется 😦
детали под рабочий стол 1500х500х75, но могу разделить на меньшие части.

ivkompoZit

что конкретно необходимо точить из модельного пластика, какой плотности?
и сразу желаемую цену и срок, если устроит, можно попробовать найти окно в основной работе
7 станков, поля от 300/300/100 до 3500/2000/350, лазер

Airliner-rc

пластик плотностью 650. Он у меня свой. Вы в Иваново?

ivkompoZit

рыхленький, значит быстро выточится, да мы в Иваново

15 days later
Airliner-rc

по фрезеровке пластика вопрос снят. А вот по дюральке открыт 😦

rc_cnc

Присылайте по дюральке модели. Лучше конвертнуть в parasolid или step.

1 month later
Airliner-rc
rc_cnc:

Присылайте по дюральке модели.

а куда присылать?

rc_cnc
Airliner-rc:

а куда присылать?

Или на info@rc-cnc.ru или в личку, если там можно файлы прицепить.

Airliner-rc

В личку не знаю как файлы цеплять, на почту вышлю сегодня

24 days later
Airliner-rc

“Не прошло и пол-года” как говорится 😃 Хотя нет, прошло, аж 8 месяцев.
Я наконец то (сплюнул 3 раза) нашел исполнителей всех своих заказов.

PS отдельное “спасибо” местным знатокам типа Guber который с декабря месяца мне считает стоимость фрезеровки пластика 😃 и FDModel, который с декабря мне фрезерует дюраль, а с начала апреля вообще слился в никуда. И таких тут немало, как оказалось. Блин ну не можешь/не хочешь/нет времени скажи сразу, чего пытаться объять необъятное и парить людям мозги?
Благодаря таким ответственным “коллегам” мой проект стал на пол-года старше.

Creolka:

За “копейки” такое делать ни кто не будет, а платить реальную цену…, жаба удавится.

Да, и как оказалось в процессе обсуждения стоимости о мифических “копейках” о которых тут теоретизировали никто и не вспоминал (даже жаба 😃 ), а почему то речь шла о вменяемых суммах, за которые люди выполнили и выполняют заказы, которые по факту и оказались “реальной ценой”.

Выводы как обычно банальны: сказал А - говори Б, хочется поумничать - лучше промолчи, за умного сойдешь 😃