фрезы для резки текстолита

Taatarenkoff
serj991:

Сегодня закупая расходники к бормашинке, по случаю приобрел “отечественную” кукурузу.
Диаметр хвоста ровно 3мм, для сравнения китайская сверху.

В цанге на 1/8 (3,175мм) отлично держится 3х мм инструмент. Тоже была в обиходе наша кукуруза. Выносливость конечно отменная. Метров так под 30 по СТЕФу ей отработал, а она даже не думала “ворсить” кромку.

1Dimon1:

так как в качестве винтов использовать буду строительные шпильки

Крайне советую отказаться от этой затеи. И потратить не намного больше денег и взять Тр16х4. Как на попробовать ещё сгодиться. А работать тем более мелкими диаметрами фрез - нет! Шаг резьбы на них отличается. Кривые как не знаю что. Куча заусенцев которые до использования желательно сгладить. Плюс из-за профиля резьбы часто закусывает гайки.

2 months later
ultima

Задам свой вопрос тут, дабы не плодить лишних тем. На одном видео видел, как вот такой фрезой “шинковали” дорожки на стеклотекстолите. Подскажите, пожалуйста, что за фреза? и где можно купить такие?

Картинка кликабельна

Baha
ultima:

Подскажите, пожалуйста, что за фреза? и где можно купить такие?

Такую можно купить только у латышей (откуда у вас картинка) или у американцев.

Newbie74
ultima:

На одном видео видел, как вот такой фрезой “шинковали” дорожки на стеклотекстолите. Подскажите, пожалуйста, что за фреза?

Дорого слишком. Прекрасно нарезаю платы V-образным китайским гравером 20 градусов с диаметром пятки 0,2. Стоят копейки, можно пачками брать. Главное при выборке ставить шаг 0,1 и обязательно встречное фрезерование. В этом случае края фольги практически не лохматятся.
Например вот такие: www.ebay.com/itm/…/251325363706
Их там сотни лотов.

fedravosek
1Dimon1:

Вопросик собственно в оглавлении, какие фрезы применяются для резки стеклотекстолита?

Кукуруза ответ на загадку)) …