stl модель в g-code для 5-6 осей: как ичем, кроме как ручками?

GoaII

Приветствую.
Есть ли какая утилитка, которая способна сфоррмировать g-код для 4-5-6 осного фрезера, исходя из stl?
Все, что пока нашел - только для 3-х осей 😕 .

Спасибо.

Baha
GoaII:

Приветствую.
Есть ли какая утилитка, которая способна сфоррмировать g-код для 4-5-6 осного фрезера, исходя из stl?
Все, что пока нашел - только для 3-х осей 😕 .

Спасибо.

самые распространенные VisualMill, PowerMill и MasterCAM.

GoaII

2 baha

самые распространенные VisualMill, PowerMill и MasterCAM.

Хех, так ПауерМилл купить сначала надобно, а недешев он, однако.
У нас на раскладках подобного дешевого ПО не бывает. 😦

TimRS
GoaII:

2 baha
Хех, так ПауерМилл купить сначала надобно, а недешев он, однако.
У нас на раскладках подобного дешевого ПО не бывает. 😦

A 3DMAX???

GoaII

A 3DMAX???

А при чем тут 3дмакс? Он разве такое умеет?
Я почемуто думаю, что создание ж-кодов - удел специализированного инженерного ПО. Да и то, узкозаточенного.
Вот Солид, к примеру, не умеет.
Мач3, кстати, читает из dfx (кажется), но что-то у меня перевести модель в дфикс не очень получается…
Вот и спрашиваю про “прямые” конверторы.

STEPMOTOR

Я почемуто думаю, что создание ж-кодов - удел специализированного инженерного ПО. Да и то, узкозаточенного.
Вот Солид, к примеру, не умеет.

Почему неумеет 😲
умеет и еще как ! Всего лиш надо установить модуль SolidCam.

GoaII
STEPMOTOR:

Почему неумеет 😲
умеет и еще как ! Всего лиш надо установить модуль SolidCam.

Млин, а меня на sapr2000 засмеяли… 😠

Так, итого, дня через 2 смогу попробовать, что ж это за зверь, SolidCAM.

Есть тут кнопочка, сказать спасибо для STEPMOTOR?

Идущий

Только что проверил, открываются мгновенно…

2 months later
alien2005

привет ,а какой прогой воспользоваться ,нарисовать к примеру шахмотного коня 3d,а потом вырезать его на 3-х координатах

TimRS

Если только с перевортом. В Арткаме можно 😃
А так нужна 4-я координата.

alien2005

так что в арткаме я могу нарисовать полностью 3d модель,или половину ее?
Незнаю как правильно 😵 но думаю так:у меня 3 оси ,ставлю четвертую поворотную, подключаю ее вместо координаты X .т.е. деталь будет крутиться,Z -вверх вниз,Y- назад вперед ,каким мне воспользоаться софтом ,чтобы нарисовать 3D модель и управлять движками(Kcam подойдет для такой задачи)?

Baha
alien2005:

так что в арткаме я могу нарисовать полностью 3d модель,или половину ее?
Незнаю как правильно 😵 но думаю так:у меня 3 оси ,ставлю четвертую поворотную, подключаю ее вместо координаты X .т.е. деталь будет крутиться,Z -вверх вниз,Y- назад вперед ,каким мне воспользоаться софтом ,чтобы нарисовать 3D модель и управлять движками(Kcam подойдет для такой задачи)?

Нарисовать, 3D софтами, Rino, SolidWorks, 3D MAX, и т.д. Сгенерить VisualMill, MasterCam, PowerMill b т.д. Контроллер (управлять) KCam, TurboCNC, Mach3, Deskproto, ProtoWizard, RamsGold и т.д.

3 months later
Soling

Ну, на 6 осей, это перебор.
А вот 5 поддерживает VisualMill с версии 5.10. PM, тоже, конечно. Но, PM, на мой взгляд сильно наворочен.
Что до примочек с 3D Max? Ну, не для того он изначально сделан. Даже пи похвальных попытках воткнуть его в технишу…
😃