Мастеркласс по пайке

leesicin
ADF:

Я крайние разы пасты с алиэкспресса покупал. Китайские без опознавательных знаков.

Китайские пасты это к сожалению лотерея , у меня даже с Kester сложные “отношения” были. EFD пока для меня №1 (жаль HAKKO пасты не делает 😃 ).

RDL_Rider
Панкратов_Сергей:

Правильно, читайте внимательно.

Прочитал. Вы предлагаете заведомо тупиковый путь.
Про дорогие расходники - не смешите, я указал дешёвую и гораздо более удобную и технологичную альтернативу канифоли.
Сообщения в стиле “спор ради спора” вас не красят.

Панкратов_Сергей:

Отвез я ему минимальный набор-
Паяльник ru.aliexpress.com/item/New-E...608.0.0.mNQpVz
ЛТИ120 и канифоль.

У ТС-а, на минуточку, паяльная станция не самая дерьмовая в наличии.

Панкратов_Сергей
RDL_Rider:

Прочитал. Вы предлагаете заведомо тупиковый путь.

Вы можете похвастать своими результатами, теми , которые нужны топикстартеру и в то же время недостижимые или трудно-достижимые для того, что предлагалось мной ( по вашему- тупиковый путь)?

Soling

Такое впечатление что в теме идет речь о крупно масштабном промышленном производстве.

ZigZag_ZZ

Цеховик кооператив открывает 😃
ЭВМы паять будет 😃

ADF
Soling:

Такое впечатление что в теме идет речь о крупно масштабном промы…

Осторожно замечу, что современные промышленные способы пайки ЭРЭ - не имеют никакого отношения ни к паяльникам, ни к паяльным станциям. 😃

Soling
ADF:

способы пайки ЭРЭ - не имеют никакого отношения ни к паяльникам, ни к паяльным станциям.

Да. В курсе. Но для пайки 3 проводов в год советы как то нагроможденные.

RDL_Rider
Панкратов_Сергей:

Вы можете похвастать своими результатами, теми , которые нужны топикстартеру и в то же время недостижимые или трудно-достижимые для того, что предлагалось мной ( по вашему- тупиковый путь)?

Могу, но что это поменяет? Ваше мнение? А зачем мне его менять? Думайте что хотите 😉

Панкратов_Сергей
RDL_Rider:

Могу, но что это поменяет? Ваше мнение?

Я от аргументов никогда не отмахиваюсь и для меня нет проблем признать себя не правым.
Выкладывайте…

wind7
1Dimon1:

Вот фото баночки:

ну банка явно не от флюса а от пасты припоя , такой обычно шары на микросхемы BGA накатывают
китайских аналогов полно

1Dimon1

А причем здесь флюс? О флюсе никто и не говорил…
По поводу “полно” возможно, эта паста для монтажа через трафарет. Работает отлично, сильно не воняет, “лишних” шариков не образует. Брака после нее нет (если сам не накосячишь).

soliada

Вступлюсь за канифоль.Сколько пользовал всякого,но пришел к тому,что лучше хорошей канифоли на спирту нет ничего.Единственное,канифоль лучше найти самой высокой очистки,я нашел еле еле желтоватую,практически бесцветную можно сказать.Так же,для лужения больших поверхностей (платы,провода и проч) очень нравится обычный глицерин,по окончании процесса легко смывается обычной водой))

ZigZag_ZZ

Самая рассовоправильная канифоль продаётся у музыкантов, они плохую не держат…

2 months later
Weniamin

Учебная литература, ролики с ютуба и много практики, чтобы набить руку.

BOPK
Weniamin:

Учебная литература, ролики с ютуба и много практики, чтобы набить руку.

Вот это сейчас о чем написано?