Необходимо отлить (или выточить на ЧПУ-станке) детали из алюминия

Paul

Требуется помощь в изготовлении деталей - траков для модели танка. Всего необходимо 218 штук из которых готова 181 штука. К сожалению человек, который делал эти детали, больше помочь не может. В итоге мне необходимо доделать 37 штук. К сожалению я пока слаб в вопросах литья и не знаю точно, возможно ли отлить эти детали, поэтому любые идеи по их изготовлению так же будут полезны. Заранее благодарю.

=HAP=

нужна помощь ювелира и стоматолога (1 сделает модель для литья воском из имеюшихся траков 2 стальное литье с помощю восковых треков)

Paul
=HAP=:

нужна помощь ювелира и стоматолога (1 сделает модель для литья воском из имеюшихся траков 2 стальное литье с помощю восковых треков)

Ювелира и стамотолога реального, или это сленг?)))))

Paul
=HAP=:

реально

Хорошо, тогда буду искать в этом направлении…

=HAP=

можно и все к ювелиру только золотые или серебрянные треки это перебор

Paul
=HAP=:

можно и все к ювелиру только золотые или серебрянные треки это перебор

Кстати, как я понял, метод о котором вы говорите - литьё по выплавляемым моделям? где можно про него прочитать подробнее и чтобы доступно? Интересует то, на сколько точно будет в этом случае литьё.

YuryCz
Paul:

Кстати, как я понял, метод о котором вы говорите - литьё по выплавляемым моделям? где можно про него прочитать подробнее и чтобы доступно? Интересует то, на сколько точно будет в этом случае литьё.

Сходите в ветку танкистов, там же делают это. По крайней мере разъестнят.

wind7

вспоминаю как в детстве делали оловянных солдатиков , делая гипсовый слепок с пластиковых образцов и плавя олово принесенное отцом с завода дома на газовой конфорке, правда относительно качественными получались первые 2-3 шт остальные уже не имели такой четкости как образец (мо нам было не важно)

2 months later
Tripks

все реально, с алюминием в Промексе работают, могут вырезать. Я правда только листовой металл резал, но может и такое получиться)