Кто-нибудь может изготовить такую деталь?

=Женек=

Кто-нибудь может изготовить такую деталь?
Материал Д16Т
Точность позициноирования отверстий и их диаметра - +/- 0.25
Точность контуров и толщины детали - +/-0.5
Мне бы приблизительную стоимость.

Выкладываю несколько форматов.

Desktop.rar

Udjin

Могу, никаких проблем.

Время на изготовление детали 45 минут, при условии материала по толщине 10 мм.
Обработка детали исходя из стоимости обработки 1200 рур/час.
Материал - чуть больше 1 кг. Стоимость материала в среднем 420 рур/кг.
Материал заказчика.

=Женек=

Что значит при условии толщины материала? Вы имеете в виду, что не нужно будет выводить плоскость?

Приморье далековато… доставка может обойтись нехило.

Udjin
=Женек=:

Вы имеете в виду, что не нужно будет выводить плоскость?

Я имею ввиду что если материал 15 мм, например, то сгон до 10 мм это время работы фрезера, ресурс фрезы.
Лист плакированный 10-ка, имеет плакировку 0,1. И снятие её займет минуты.
Снятие 5 мм, минут 10.

=Женек=

Мне необходимо 2 детали. При этом исходя из требований к точности, отверстия в широкой части детали должны сверлиться одновременно (важны межцентровые расстояния). Было бы хорошо, если бы и контур обрабатывался одновременно на двух деталях.
То есть получается следующее - обрабатываются плоскости, дальше две детали складываются, обрабатывается контур, сверлятся 4 отверстия, затем детали разъединяются, сверлятся отверстия на длинных частях, и стачиваются до 7 мм широкие части.

С учетом этого, какова будет стоимость?

P.s. с материалом совсем туго?

Baha

стоимость плиты 12х200х400 мм Д16Т, на условиях Москвы - 2200 рублей
обработка - 1500 рублей
При этом сам тип сплава для этой детали не вполне подходит, после фрезеровки тонкую часть при такой длине от внутренних напряжений может повести, нужен не каленный сплав.
И описанная вами технология обработки не правильная, опытный фрезеровщик сам разберется как это сделать правильно.

Udjin

Покупать анизотропный В95OЧТ3, или Д16 не каленый, и получится.
Но технология не верна.
Но заказчику и не стоит этим заморачиваться. Задача поставлена, условия обозначены, что и как делать решает исполнитель.
Материал … материал в данном случае предоставляет заказчик. Так как у меня листы 25-35 мм. Сгон таких толщин будет стоить не гуманно.

PS
Я беру материал тут:
www.aozapp.ru

Продавец несколько своеобразен в общении, но качество держит. Проблем с поставками не было ни разу.

=Женек=

Baha, ничуть не пытаюсь с вами спорить, просто объясните, что не так в технологии? В моем случае нужно добиться соосности отверстий на двух деталях. Я могу указать допуск в сотку и технолог будет пыжиться и пытаться ее поймать, что сильно скажется на цене. А с другой стороны, если я предпишу сверлить отверстия одновременно на двух деталях - это же простой способ добиться довольно высокой точности. И это не я придумал, я кстати на этом сайте когда-то об этом прочитал.

Токсик

Привет все!

Почитал…
Посмотрел…
Деталь не на столько сложна чтобы здесь раздувать весь сыр-бор.
Как я понял Евгений предлагал обработку детали на станке с ЧПУ, а применение этого оборудования даёт все требуемые
точности и по расстояниям и по диаметрам отверстий. Так что сверление в в паре не требуется.
Постоянно работаю с термообработанными алюминиевыми сплавами даже более тонкими по толщине и более длинными.
При определённом подходе к обработке деталь не коробит.

Всем пока, пока, пока.

Baha

Я с вами не спорил и не собираюсь спорить.
Объяснять долго и нет смысла. От предложенной вами методики будет обратный эффект, и многое что на сайте написано не обязательно есть правильно.