Книга - как сделать станок с ЧПУ

Anton_M

Книга из серии “РОБОТ - своими руками” - 2006 год. Дж. Вильямс

“Программируемые роботы”

“Создаем робота для своей домашней мастерсткой” - что нужно чтобы сделать станок с ЧПУ.
Теория ЧПУ, программы для станоков с ЧПУ, схемы контроллеров для ЧПУ, компоненты и практика.

www.mikrolab.by.ru/ftp/robotics.djvu (5.4 Mb)

Baha
Anton_M:

Книга из серии “РОБОТ - своими руками” - 2006 год. Дж. Вильямс

“Программируемые роботы”

“Создаем робота для своей домашней мастерсткой” - что нужно чтобы сделать станок с ЧПУ.
Теория ЧПУ, программы для станоков с ЧПУ, схемы контроллеров для ЧПУ, компоненты и практика.

www.mikrolab.by.ru/ftp/robotics.djvu (5.4 Mb)

Что то не пускают. 😦

Baha
AZi:

У меня сохранилась…

Положи в slil.ru, или сюда. Я еще саму книжку заказал.

Аэробус
Baha:

Положи в slil.ru, или сюда. Я еще саму книжку заказал.

Это чо? Дискриминация 😁 ?
Чегото не желает у меня коннектится к этому серваку.
Может кто на рапиду перезальет?
😇

Baha
Аэробус:

Это чо? Дискриминация 😁 ?
Чегото не желает у меня коннектится к этому серваку.
Может кто на рапиду перезальет?
😇

для Айрбаса,
rapidshare.com/files/3110802/robotics.djvu.html

sergant77
Anton_M:

Книга из серии “РОБОТ - своими руками” - 2006 год. Дж. Вильямс

“Программируемые роботы”

Блин, где вы раньше были???

Я в суботу прикупил ее в натуральном виде. 😁

Baha
sergant77:

Блин, где вы раньше были???

Я в суботу прикупил ее в натуральном виде. 😁

Правильно сделал. Книга лучше, чем экран монитора. Я тоже в Озоне заказал книжку, жду.

Anton_M

да книга то “не фонтан”. ни чего нового там я не нашел, переводы даташитов и бла-бла-бла …

sergant77
Anton_M:

да книга то “не фонтан”. ни чего нового там я не нашел, переводы даташитов и бла-бла-бла …

Согласен.
Из книги мне на данный момент пригодился только раздел по контроллерам, все остальное полная вода с хреновыми фотографиями.

Baha
Anton_M:

да книга то “не фонтан”. ни чего нового там я не нашел, переводы даташитов и бла-бла-бла …

Это для тебя ничего “нового”, а для начинающих самое то. Книга издания 2003 года, это перевод у нас 2006г. Такой книги по самодельному CNC на русском больше нет.

www.powells.com/biblio?show=TRADE PAPER:NEW:007141…

ALEX_61
Anton_M:

Книга из серии “РОБОТ - своими руками” - 2006 год. Дж. Вильямс

“Программируемые роботы”

“Создаем робота для своей домашней мастерсткой” - что нужно чтобы сделать станок с ЧПУ.
Теория ЧПУ, программы для станоков с ЧПУ, схемы контроллеров для ЧПУ, компоненты и практика.

www.mikrolab.by.ru/ftp/robotics.djvu (5.4 Mb)

Огромная балгодарность товарищу за ссылку, хорошая книжка, почитаю дома по внимательней, вроде есть что там почерпнуть.

Александр=

Я в восторге от этой книги!
И плевать, что сейчас она мне не поможет – первый станок я сделал без нее, а как соберусь делать второй, то там будут использоваться другие конструктивные решения. Будь она у меня 2 года назад мне бы не пришлось просидеть 1,5 месяца в Интернете прежде чем взять в руки инструмент и сделать первую деталь. То, что пришлось собирать по кускам и обрывкам информации, систематизировать и переосмысливать здесь собрано в одном месте. Вот что должно быть вместо фуфла на пресловутом диске с infamania.ru. Прочитав эту книгу в самом деле можно реально что-то сделать.
P.S.Предложение к модераторам: прикрепить тему со ссылкой на книгу вверху форума. Пусть все новички сначала ее прочитают. И сора в форумах будет меньше и повторяться не будем и польза очевидна.

Anton_M

slil.ru/23405530 книга той же серии - робот управляемый с кпк, програмирование КПК и програмирование pic16f876

книга о которой топик:
slil.ru/23405572 как сделать станок с ЧПУ

ади

Подскажите какая у книги кодировка? ато на экране куча закорючек и ни одного знакомого слова.

FUNKE_HOBBY
ади:

Подскажите какая у книги кодировка? ато на экране куча закорючек и ни одного знакомого слова.

Удачи!

ади

Спосибо hummel44 и FUNKE_HOB -открыл

.Круто
Кига самое то.

Sergei-md

Народ, выложите эти две книги на каком нибудь FTP или вышлите мне на delta*собака*mtc.md а то не как не могу их докачать, постоянно обрывы 😦

Creolka

Помогииите!!!
Два часа трахаюсь, а скачать немогу.
Скинте в личку или Creolka59@mail.ru
Уж больно интересно чё там, в этой книге.
Заранее благодарен.