Подскажите:ЧПУ и 3d принтер в одном флаконе

fpv_mutant

Добра.

Давно подумываю о ЧПУхе и 3d-принтре как дополнительном инструменте.
Еще год назад мне сказали,что нет таких функциональных возможностей в одном флаконе.

Наткнулся на статью о Snapmaker : The All-Metal 3D Printer - что можете сказать?

Рабочее полотно желательно не менее 20см х 20см.

Skywalker1994

Мухи отдельно котлеты отдельно, все правильно сказали.
За год ничего не изменилось, может и есть готовые решения, но удобство пользования и надежность под вопросом.
У принтеров и фрезеров разные требования к жесткости, точности и скорости, поэтому соединить два продукта в одном хорошем не получится.
Но тут вопрос что конкретно вам нужно от этих устройств?
Ваша ссылка ведет на кикстартер, то есть скорей всего показанное устройство еще не поступило в продажу, и не факт что поступит

Vitaly

Дык либо скорость, либо жесткость. Либо в десять раз дороже. Это не конструкторы тупые, а физика так устроена. Отдельно будет намного лучше и дешевле.

По ссылке - смотрите внимательно, там голова от гравера. Дощечки царапать. Вот такой вот чпу 😃

fpv_mutant

На текущий момент,какие модели 3d и ЧПУ Вы бы предпочли,как новичок с запасом прочности?

Vitaly

За принтерами лучше в отдельную ветку из другого раздела. И посмотрите на банггуде banggood.com/Wholesale-3D-Printer-c-3480.html, они довольно неплохо тренды отражают. Я обычно там новинки смотрю, чтобы маркетинговым шумом мозг не забивать.

По ЧПУ без понятия. Тоже в другом разделе есть отдельная тема, где сподручнее почитать и поспрашивать.

dor

Фрезеру и принтеру даже в одном помещении не удобно.Не любит принтер пыли и стружки совсем.)
Наиболее грамотный на мой взгляд способ заиметь обе эти функции,это купить недорогой хорошопечатающий принтер,разобраться с ним и напечатать деталюхи для чпу.И собрать уже агрегат “чотко понимая свои хочухи”.Принтер в этом случае и стенд для понимания процесса сборки механики,электроники и реальное подспорье в сборке многих DYI моделей чпу.

17 days later
9 months later
TPEHAK

3D принтер и ЧПУ фрезер в одном флаконе делают с целью чистового фрезерования напечатаной детали или напечатаной заготовки. Это так называемые гибридные принтеры. Принтер печатает деталь а потом тут же делает её чистовую фрезеровку.

fpv_mutant

Класный инструмент,но не совсем понял,если потребуется просто порезать текстолит/дерево,он справится?