Нуже сщвет по токарно фрезерним делам ...

skaif
VictorL:

Он абсолютно четко себе представляет, что вот это отверстие должно иметь такую точность, а шероховатость вот этой поверхности - столько-то. Остальное - как получится.
А экономия - понятие относительное.

Вот именно, что он знает, а вопрос задан всем. И как человеку тогда помочь.
“А остальное как получется”- это на перекасяк и плохо?
А про экономию это правильно. 😃
А зачем для пары шестернь покупать станок? Или выточить и выкинуть?
Может проще заказать на заводе.

Gintas
skaif:

Вот именно, что он знает, а вопрос задан всем. И как человеку тогда помочь.
“А остальное как получется”- это на перекасяк и плохо?
А про экономию это правильно. 😃
А зачем для пары шестернь покупать станок? Или выточить и выкинуть?
Может проще заказать на заводе.

… вот есть озарное хоби у челов … ну например мой напарник может смотреть на компе рАрнуху 12 часоб без отрыва … другой может раскладывть ПАУК тоже часами … ну а я могу рисовать ЧАСАМИ снемы а потом их переводить в БЫЛЬ … тоько на чём ??? Вот и весь ответ )))
P.S. а зачем платить дяде Вани если я сам это умею ? … просто дяде Ване придётся доказывать большую историю, а я не многословен … а потом и отстёгивать за ПОПЫТКУ сотворить на подобе моего сказа ! … Вообщем я с вами полностью не согласен !
P.S. Hомер 2 ! А где вы видите в Москве заводы? То что там зРяплата в месяц 7000рб (почти как в Самаре) и кто на это решитса ? … да народ задаток получит и тут же нахрюкается … а потом, хоть сам работай на его станке … (проверено и не спорте)

Владимир_У:

… Мой блог подробно изучили???

В.Р.

… простите Сэр но это надобно?
(а вы кто такой, что я должень иметь к Вам симпатию?)
Чел высшего ума ? …

8 days later
Gintas

… чур всех с наступившим …
… вообщем прикупил Micro, только красный!
… комплектация ЖО: -200$ только за крепёжние приспособы для фрезерной части и пару комплектов резцов для токарной … (вертикального стола, патрона для задней бабки, тисков небыло - разобрали)
… так станок клёвый, мне нравится 😋 … защиты для лохов многовато, но есть приятный плюс “перегрезка” … из минусов только отсудствие смазки в супорте и в задней бабке (вообше сухо), ну и регулировка сколзящих поверхностей …
Пока только станок приводил в порядок и конечно есть очень много места для дороботки, например автоматическая подача фрезы, ускоренная подача продольного супорта и первым делом подвинуть ось фрезерной части …
Данный момент изготавливаю приспособу для нарезки зубьев без делительной головки … а именно деталь зажимается в шпинделе, а делительной головкой служит шкала 360 градусов прикреплённая в торце … деталь будет двигат бабка (задний упор), там ход 20мм, но при желании можно ещё столько же получить (шпоночный паз прорезать) … 20 мм должно хватить … осталось купить фрезу для зубьев (она в диаметре от 30 мм - даже 100 мм меня устроит) и для полного счатья отрезную …
Как нить выберусь (на работу) с фотиком и сфоткаю …
Всем спасибо ! А VictorL персональное и бочка пива, но только в Москве или самовывоз 😲 (почтой ниЗя)

VictorL
Gintas:

… чур всех с наступившим …
… вообщем прикупил Micro, только красный!
… комплектация ЖО: -200$ только за крепёжние приспособы для фрезерной части и пару комплектов резцов для токарной … (вертикального стола, патрона для задней бабки, тисков небыло - разобрали)
… так станок клёвый, мне нравится 😋 … защиты для лохов многовато, но есть приятный плюс “перегрезка” … из минусов только отсудствие смазки в супорте и в задней бабке (вообше сухо), ну и регулировка сколзящих поверхностей …
Пока только станок приводил в порядок и конечно есть очень много места для дороботки, например автоматическая подача фрезы, ускоренная подача продольного супорта и первым делом подвинуть ось фрезерной части …
Данный момент изготавливаю приспособу для нарезки зубьев без делительной головки … а именно деталь зажимается в шпинделе, а делительной головкой служит шкала 360 градусов прикреплённая в торце … деталь будет двигат бабка (задний упор), там ход 20мм, но при желании можно ещё столько же получить (шпоночный паз прорезать) … 20 мм должно хватить … осталось купить фрезу для зубьев (она в диаметре от 30 мм - даже 100 мм меня устроит) и для полного счатья отрезную …
Как нить выберусь (на работу) с фотиком и сфоткаю …
Всем спасибо ! А VictorL персональное и бочка пива, но только в Москве или самовывоз 😲 (почтой ниЗя)

Ну успехов вам на этом нелегком поприще!!! За персональное спасибо спасибо (во тавтология!), думаю при необходимости обращусь за помощью, надеюсь не откажете.
С Новым годом!

Gintas
VictorL:

… думаю при необходимости обращусь за помощью, надеюсь не откажете.
С Новым годом!

… правильно думаете 😃 … всегда пожалуйсто, что в моих силах 😃