Мой станок с ЧПУ

Vytass

Добрый день!

Может что-то где не так…

Zarko

Видно что детали делались явно не на коленке. Исполнение супер, но вот конструкция как на меня неудачная. Не на том надо было экономить! Лучше было на одну ось поставить круглые направляющие с подшипниками, а на другие по 2 рельсы. Идея с одной кареткой не лучший вариант. Ось Y явно скручиваеться и не стоит перпендикулярно Х (это видно даже на фото rcopen.com. Проблема с одной ШВП (надо 2 по сторонам).
З.Ы. Техника безопасности на высшем уровне! 😃

Vytass

Нет, ето не проблема (что касаетса Х оси). В натчале даже думалось поставить две каретки у винта. Но оказалось, что ето не нужно. При растоянии между напр. Х 500 мм хватает жесткости однои танкеты. А на фото - либо такои ракурс либо еще было в неналаженном виде (уже непомню).
При фрезировке ДСП 18 мм с фрезои 6 мм ( за один проход) совершенно ненаблюдаетса смесчении.
А танкетки выдерживают около 150 Нм во все направления. Деформация полутчаетса у алюминиевои плате - столе - он всего 12 мм . Вот ету часть набо силнее сделать.
В принцыпе если поставит две танкетки у винта, то можно с другои стороны поставить два подшипника ( с верху и снизу) и обоитись с однои. полутчилась бы консольная конструкция. А два винта точно ненужны в таком габарите.
Согласитесь - деталеи отсен мало. А вот профиля из алиуминия а бы теперь непокупал. Ненужны они там.

Простите за мои рускии…

Александр=
Vytass:

Простите за мои рускии…

Он гораздо лучше, чем наш литовский 😃
А это хоббийный проект? Больше похоже (по качеству исполнения) на выставочный образец группы специалистов НИИ или аспирантов политеха чем на самоделку, свинченную на коленке.

Creolka
Vytass:

…Простите за мои рускии…

Laba Dena!
Твой Русский лучше моего Литовского.
Привет из Visaginоs.

А стночек нормальный, первый наверно?
Сервы стоят как мне кажется Dunker GR53x58 40V 20A или нет?

AlexSpb

А почему он на стенде электронной компании стоит?
Эвер электроники?
Как демонстрация?

Vytass

“А стночек нормальный, первый наверно?
Сервы стоят как мне кажется Dunker GR53x58 40V 20A или нет?”

Да GR53. 24В, 2.7А 3000 об. 0.17 Нм. . Хватает на 4,5 м/мин подащи.

“А почему он на стенде электронной компании стоит?
Эвер электроники?
Как демонстрация?”

на стенде стоит потому, што по просбе одного интернет портала, которы утчатвовал в выставке мы его там и поставили. Тема была “содружество самоделчиков и науки”. што то в этом роде…

"А это хоббийный проект? Больше похоже (по качеству исполнения) на выставочный образец группы специалистов НИИ или аспирантов политеха чем на самоделку, свинченную на коленке. "

А почему вы думаете, что хобби проэкт должен быть сделан с помошю только напилника?
Небуду скрывть, я работаю в этйo сфере, но ето совершенно “домашний” проэкт.
А слепали его примерно за неделю. двоём . Но перед тем пол года думали…
Плату break out тоже делал сам. BерHее делали на фирме, я только проэктировал.
Серво привода - покупные. Устали сжигат ведрами транзисторы…