Станок с ЧПУ эконом класса.

vti

Здравствуйте.
Долго читал, как долго и мучительно строятся станки для резки чего-либо. Решил тоже попробовать. Где-то, год назад, попросил на форуме помочь с изготовлением платы контроллера. Но ответа так и не получил. Видно не так спрашивал-)). Потом не было времени и так все это и забылось. Но тут случился новый 2007 год. Праздников целых две недели, отдыхать надоело. И решил я вспомнить об этом проекте. Купил в штатах несколько контроллеров, за одно для сравнения взял и БУШ –4 в Москве. Так же купил японских шаговиков, тоже в штатах, и китайский движок, там же, где и БУШ-4. И с полным карманом электроники приступил к обдумыванию конструкции станка. Станок портального типа, решено было сразу, нужен размер стола приличный. Конкретно размер строился исходя из наличия деталей. Были дюймовые ходовые винты, длиной 980 мм. Диметр 3/8, резьба 16 ниток на дюйм. Гайки из делрина. На станок пошло два винта. Один целиком на ось Х и один распилен на У и Z. Направляющие 20мм итальянские штоки покупались длиной по два метра. Поэтому тоже хорошо укладывались в размер. В общем, габариты станка получились 980мм на 487мм на 340мм. Боковины Д16Т толщина 16 мм. Каретки Y и Z Д16Т 35мм толщиной. Втулки бронза, самодельные. Рабочее поле у станка вышло 780 х 370, что вполне устраивало. А вот с Z получилась промашка, при движении каретки в 130 мм, что и закладывалось, рабочая высота по Z получилась всего 35мм. Ошибка произошла потому что, работали с листа. А по мере работы все рисовалось в солиде и отправлялось на ЧПУ. Сборка в солиде не делалась, и поэтому ошибку заметили позже. Исправить было не сложно. Но решено было, что новые боковины сделать быстрее, и они пойдут на следующую модель. Сейчас уже все собранно, все движется и фрезерует, что нужно. Двигатели стоят с моментом 118 унций на дюйм. Контроллер биполярный до 2,5 ампер на фазу и до 35 вольт. Имеет режимы 1, ½, ¼, 1/8 шага. Сейчас оптимально работает в ¼. Потребление контроллера в режиме удержания 3 двигателей 0.6А , при движении 0.9А при 25,5 вольт. Пропуска шагов нет ни при фрезе 6мм, ни при 3,17мм. Фанера и МДФ обрабатывается 6мм фрезой, заглубление 5мм, скорость 500 мм/м. Для 6 мм фрезы использовался фрезер Макита, модель не помню, на работе он. Для дома жужжит сильно. Для фрезы 3,17 и 1,52 использовалась шлиф машинка Скилл. Ламинированный паркет режет с заглублением 3 мм со скоростью 400мм/м. Пока фрезеровка была проведена для проверки геометрических размеров и выявления люфтов. Поэтому не были проведены испытания на максимальную скорость и съем материала в разных режимах. В общем, 17 января 2007 года, было решено сделать станок, 9 февраля 2007 станок уже резал материал. Все делалось на своей материально технической базе. На следующей недели станок будет покрашен порошковой краской и одеты кожуха. Будет товарный вид. По опыту этой работы стало понятно, что на изготовление второго станка будет затрачено 7 рабочих дней.
По поводу прогиба 20мм направляющих, да он есть. Но нужно определяться, что и за какие деньги вы хотите иметь. И главное для чего. Можно поставить и 25 и 30 мм, и в кроватки уложить, но для чего, самый главный вопрос. Лично я для себя понял, что мне станок нужен, что бы его продать.-)) За доступные большинству моделистам деньги. А с резкой фанеры, бальзы, дюраля, мдф и прочих модельных материалов этот станок справляется на все 100 процентов. Пресс форму для ТПА на нем ни сделать, но такая задача для портальных станков, хобби класса, и не ставится.

Jen
vti:

В общем, 17 января 2007 года, было решено сделать станок, 9 февраля 2007 станок уже резал материал.

Долго. Можно было купить кит и вообще за 2 дня сделать 😃

Anton_M

Стоимость подбей если не затруднит.

GOOD
vti:

А по мере работы все рисовалось в солиде и отправлялось на ЧПУ.

  • жаль работа ЧПУ и всех мастеров в стоимость не войдет (халява)
vti:

Пока фрезеровка была проведена для проверки геометрических размеров и выявления люфтов.

  • и чем тест драйв закончился? какие показатели?
vti:

… что бы его продать.-)) За доступные большинству моделистам деньги.

  • и какие “доступные большинству моделистам” деньги будет стоить?
    (цены вы сами ужаснетесь когда все с работой ЧПУ подсчитаете)
MOLDMAKER

Да, интересно узнать сколько будет стоить такой станок нам, моделистам.

dogfighter
Jen:

Долго. Можно было купить кит и вообще за 2 дня сделать 😃

Интересно, а кит где взять?

MOLDMAKER
dogfighter:

Интересно, а кит где взять?

СТЕП-ФОР

turtle

Направляющие 20мм итальянские штоки покупались длиной по два метра.

а где в москве взять эти итальянские штоки?

vti

Отвечаю на вопросы.
По поводу тест драйва. Пока был выявлен и устранен люфт на Х оси. Не стыковка на геометрических фигурах получалась 0,1мм, при резке 3 мм фанеры. На более твердом материале такой не стыковки не было. К сожалению, на достаточно мягких материалах нет возможности измерить геометрию с высокой точностью. Несколько позже, будут вырезаны несколько размеров нервюр и шпангоутов, фотографии проб выставлю, если будет интерес.
Табличка с округленной стоимостью материалов прилагается.
На счет стоимости работы станка с ЧПУ. А что мне болеть о стоимости его работы-))). Станок мой, стоит на моем предприятии, и работают на нем люди которым я плачу зарплату. На самом деле, вся работа на ЧПУ занимает максимум 5-6 часов машинного времени. Остальное свое рабочее время, станок работает над другими задачами, и улучшает благосостояние сотрудников предприятия. Фрезеровщик получает 3 евро в час. Так что при желании можно все посчитать.
Теперь по поводу планируемых цен для моделистов. Планируется предлагать несколько комплектаций. В связи с тем, что в отличии от меня, для многих не составляет проблемы собрать самостоятельно контроллер и достать двигатели из принтера или они имеются в наличии. Поэтому будет предлагаться вариант станка в виде собранной и оттестированной механики. Вы ставите свой контроллер и двигатели и вперед. Такая комплектация будет ориентировочно стоить 26000 – 30000 рублей. Станок с электроникой, кабельными каналами и лицензионным софтом, 40000 – 45000 рублей. Плюс к станку будет предлагаться дополнительное оборудование: четвертая ось, стружкоотвод, подача охлаждающей жидкости.
По поводу дорого это или нет, узнаю тогда, когда об этом мне скажут ПОКУПАТЕЛИ-))

P.S. Что то табличку екселевскую не получается добавить.

Galant1
vti:

По поводу дорого это или нет, узнаю тогда, когда об этом мне скажут ПОКУПАТЕЛИ-))

кажется, им будет что сказать…

vti

Глубокомысленное замечание, главное информативное……

Galant1
vti:

Глубокомысленное замечание, главное информативное……

Вопрос был обращен к покупателям, а я- не покупатель…

JokerWar
vti:

Отвечаю на вопросы.
По поводу тест драйва. Пока был выявлен и устранен люфт на Х оси. Не стыковка на геометрических фигурах получалась 0,1мм, при резке 3 мм фанеры. На более твердом материале такой не стыковки не было. К сожалению, на достаточно мягких материалах нет возможности измерить геометрию с высокой точностью. Несколько позже, будут вырезаны несколько размеров нервюр и шпангоутов, фотографии проб выставлю, если будет интерес.
Табличка с округленной стоимостью материалов прилагается.
На счет стоимости работы станка с ЧПУ. А что мне болеть о стоимости его работы-))). Станок мой, стоит на моем предприятии, и работают на нем люди которым я плачу зарплату. На самом деле, вся работа на ЧПУ занимает максимум 5-6 часов машинного времени. Остальное свое рабочее время, станок работает над другими задачами, и улучшает благосостояние сотрудников предприятия. Фрезеровщик получает 3 евро в час. Так что при желании можно все посчитать.
Теперь по поводу планируемых цен для моделистов. Планируется предлагать несколько комплектаций. В связи с тем, что в отличии от меня, для многих не составляет проблемы собрать самостоятельно контроллер и достать двигатели из принтера или они имеются в наличии. Поэтому будет предлагаться вариант станка в виде собранной и оттестированной механики. Вы ставите свой контроллер и двигатели и вперед. Такая комплектация будет ориентировочно стоить 26000 – 30000 рублей. Станок с электроникой, кабельными каналами и лицензионным софтом, 40000 – 45000 рублей. Плюс к станку будет предлагаться дополнительное оборудование: четвертая ось, стружкоотвод, подача охлаждающей жидкости.
По поводу дорого это или нет, узнаю тогда, когда об этом мне скажут ПОКУПАТЕЛИ-))
P.S. Что то табличку екселевскую не получается добавить.

Когда вы все это будете продовать и выложите фотки с нервюрами и шпангоутами, проэкт очень интересен 😃 ,да и какие размеры рабожего поля?

vti

Рабочее поле у станка 780 мм по X и 380 мм по оси Y.
Продажу планирую на конец следующей недели. После покраски и окончательной отделки. Это не влияет на окончательную цену. Просто вещь должна быть закончена.
Здесь я описал станок с надеждой услышать мнения как за, так и против. И если будут рекомендации специалистов, то по возможности исправить свои не доработки.

JokerWar
vti:

Рабочее поле у станка 780 мм по X и 380 мм по оси Y.
Продажу планирую на конец следующей недели. После покраски и окончательной отделки. Это не влияет на окончательную цену. Просто вещь должна быть закончена.
Здесь я описал станок с надеждой услышать мнения как за, так и против. И если будут рекомендации специалистов, то по возможности исправить свои не доработки.

Мне очень нравится станок,сколько ход по Y сколько будет стоить в полной комплектации,какое програмное обеспечение.Май почтовый ящик JokerWar@yandex.ru если можно скиеьте фотки с нервюрами, шпангоутами произведнными на вашем станке .

JokerWar
JokerWar:

Мне очень нравится станок,сколько ход по Y сколько будет стоить в полной комплектации,какое програмное обеспечение.Май почтовый ящик JokerWar@yandex.ru если можно скиеьте фотки с нервюрами, шпангоутами произведнными на вашем станке .

Извиняюсь не по Y а по Z.

vti

Максимальная высота заготовки по Z сейчас 35 мм. На следующих моделях будет 80 мм.

JokerWar
vti:

Максимальная высота заготовки по Z сейчас 35 мм. На следующих моделях будет 80 мм.

Бубу ждать 80 мм, а 150 мм можно?

JokerWar:

Бубу ждать 80 мм, а 150 мм можно?

Фоток накидайте или на почту или на форум и с ценой конкретно определитесь.

vti:

Рабочее поле у станка 780 мм по X и 380 мм по оси Y.
Продажу планирую на конец следующей недели. После покраски и окончательной отделки. Это не влияет на окончательную цену. Просто вещь должна быть закончена.
Здесь я описал станок с надеждой услышать мнения как за, так и против. И если будут рекомендации специалистов, то по возможности исправить свои не доработки.

Чтож все молчат , человек сделал краполивую работу, а все молчат.

toxa

А чего такой страшненький?

STEPMOTOR
toxa:

А чего такой страшненький?

Главное чтобы работал хорошо !

JokerWar
toxa:

А чего такой страшненький?

Читать внимательно надо, без кожухов и непрокашен.

MOLDMAKER

А стол с Т-образными пазами предусматривается устанавливать?

vti

Да, установка стола предусмотрена. Д16т толщиной 16 мм, с т пазами для крепежа и с пазом по периметру для отвода сож. Также, будет возможность установить вакуумный стол. Все будет зависеть от требования заказчика. Я поэтому и написал возможный разброс цен на конечное изделие. Достаточно большому количеству людей достаточно стола из мдф. Для смены стола достаточно открутить 8 болтов.

JokerWar
AlexSpb:

Вы это серьезно обсуждаете?

Что именно?