Станок с ЧПУ эконом класса.

STEPMOTOR
toxa:

А чего такой страшненький?

Главное чтобы работал хорошо !

JokerWar
toxa:

А чего такой страшненький?

Читать внимательно надо, без кожухов и непрокашен.

MOLDMAKER

А стол с Т-образными пазами предусматривается устанавливать?

vti

Да, установка стола предусмотрена. Д16т толщиной 16 мм, с т пазами для крепежа и с пазом по периметру для отвода сож. Также, будет возможность установить вакуумный стол. Все будет зависеть от требования заказчика. Я поэтому и написал возможный разброс цен на конечное изделие. Достаточно большому количеству людей достаточно стола из мдф. Для смены стола достаточно открутить 8 болтов.

JokerWar
AlexSpb:

Вы это серьезно обсуждаете?

Что именно?

vti

Вот выкладываю фото нервюры. Взята из чертежа, длина 245мм, высота 40 мм, облегчения добавил сам в кореле. Изделие не для полетов, а для тэста. Фанера 3 мм, из магазина «Оби». Фреза, четырех перая 1,52 мм с покрытием титан алюминий. Просто под рукой ни чего другого не было.
Скорость реза 520 мм/м, обороты максимальные, те, что дает шлифмашинка скилл. Сколько точно не помню, откреплять машинку лень. Отдельно показана точка входа и выхода фрезы. Резалось за два прохода, общее время работы минуты четыре.[attachment=647
75:attachment]

JokerWar
vti:

Вот выкладываю фото нервюры. Взята из чертежа, длина 245мм, высота 40 мм, облегчения добавил сам в кореле. Изделие не для полетов, а для тэста. Фанера 3 мм, из магазина «Оби». Фреза, четырех перая 1,52 мм с покрытием титан алюминий. Просто под рукой ни чего другого не было.
Скорость реза 520 мм/м, обороты максимальные, те, что дает шлифмашинка скилл. Сколько точно не помню, откреплять машинку лень. Отдельно показана точка входа и выхода фрезы. Резалось за два прохода, общее время работы минуты четыре.[attachment=647
75:attachment]

Сколько станок весит?(от Москвы живу 320 км)

vti

Около 50 кг. Точно могу сказать после покраски и кожухов.

paradox

хороший станок с разумной ценой- на уровне заводских аналогов. чудес нет, результат есть.
и спрос будет,я думаю.
поздравляю.

JokerWar
vti:

Около 50 кг. Точно могу сказать после покраски и кожухов.

Давольнотаки легкий, прийдется машину гнать.

paradox:

хороший станок с разумной ценой- на уровне заводских аналогов. чудес нет, результат есть.
и спрос будет,я думаю.
поздравляю.

Жду полной модернизации,тестов и желательно увеличенный ход по Z оси и сразу заказываю.

vti
paradox:

хороший станок с разумной ценой- на уровне заводских аналогов. чудес нет, результат есть.
и спрос будет,я думаю.
поздравляю.

Благодарю за поздравление. Качество будем повышать, цену будем уменьшать-))

JokerWar
vti:

Благодарю за поздравление. Качество будем повышать, цену будем уменьшать-))

УВАЖАЮ ОПТЕМИСТОВ 😃 ,

ACB

Прикалываетесь вы все что ли!

блик2

Отличное начало, ждем продолжения с фото, конечными ценами и всякими дополнительными девайсами

vti:

Рабочее поле у станка вышло 780 х 370, что вполне устраивало.

Если рабочее поле поменять на 400х500, конечная цена изменится?

Смерш

Прикалываетесь вы все что ли!

Собрал челвек станок по принципу “я тебя слепила из того,что было”,хочет продать,Зашел под другим ником JokerWar ,будоражит тему.Это не преступление,прикол.
И если человек владеет оборудованием,платит зарплату операторам ЧПУ,почему "с листа "ход оси зет не исправил?
Панты это.
И моторы на 2х точках крапления это цирк и СОЖ от скила это цирк и комплетация без электроники и моторов это цирк и некруглость отверстия на БАЛЬЗЕ это цирк.
Вот и часть приколов.

GOOD
vti:

По поводу прогиба 20мм направляющих, да он есть. Но нужно определяться, что и за какие деньги вы хотите иметь. И главное для чего. Можно поставить и 25 и 30 мм, и в кроватки уложить, но для чего, самый главный вопрос. Лично я для себя понял, что мне станок нужен, что бы его продать.-))

По поводу прогиба 20мм направляющих, да он есть.

и сильно гнется ?

Лично я для себя понял, что мне станок нужен, что бы его продать.-))

что-то нет цены !
и напишите какие рекомендуете движки по мощности устанавливать на станок?

GOOD LUCK

toxa
GOOD:

что-то нет цены !

Торговля здесь запрещена.

GOOD:

и напишите какие рекомендуете движки по мощности устанавливать на станок?

На фото - похоже на fulling motor.

paradox
Смерш:

это цирк … это цирк … это цирк … это цирк.

а в этой ценовой группе сильно иначе и не бывает- что не мешает станкам с успехом работать.
и кстати, показывает- портальный фрезер в комплекте стоит не меньше двух с полтой.

Смерш

а в этой ценовой группе сильно иначе и не бывает- что не мешает станкам с успехом работать.
и кстати, показывает- портальный фрезер в комплекте стоит не меньше двух с полтой.

За бюджетный с чпу например на www.cnczone.ru/viewforum.php?f=2 известный и тут AlexSpb взялся,так если сделает,то не сырую недоделанную конструкцию,а реально хорошую.Или бросит.Я не рекламирую,просто я его знаю,в мастерской был,живу недалеко.Моя работа-промышленные с ЧПУ и в этой теме я худо-бедно разбираюсь.
А это:

это цирк … это цирк … это цирк … это цирк.

Юрий_68

Наверное здесь все должно определяться стоимостью станка.
Недочеты есть , но исправить их не так трудно, а стоимость , как написал vti 40-45 кило ,в полной комплектации, это в два раза дешевле , чем предлагают другие. И вроде человек в самом начале написал, что ожидает здоровую критику. Может вместо того , что бы злорадствовать- написать прямо по пунктам : исправить здесь, здесь и здесь. И может у моделистов действительно появится доступный станок.
С уважением, Юрий