Как делать? Где купить?

Jen

Я имел ввиду любую форму (из того, что вообще можно на фрезерном станке выточить), а как двигатели ДВС для моделей делаются я незнаю. Я так подозреваю там и токарка и шлифовка и много ещё чего надо.

yurist13

Всем Доброе утро. На днях собираюсь приступить к созданию четежей. У меня есть AutuCAD 2006 и все приблуды к нему, но что то мне в нем тяжеловато работать. Подскажите в каких прогах
это лучше всего делать, и какая самый оптимальный вариант? 😃

GOOD
yurist13:

Я хочу собрать 5-ти либо 6-ти осевой станок на котором бы можно было изготавливать 3D модели.

GOOD DAY

Вам требуется собрать “гексапод” или “ротопод”
точно подойдет для Вашей задумки.
Ротопод - ваще рулезная вещь, по сборке проще, и как утверждают
точность позиционирования программируется и от железа станка не зависит.
Вообщем все ложится на программное обеспечение.
смотреть можно здесь
cscott.net/Projects/FabClass/final/concept.html
robofac.sourceforge.net/screenshots.html
поищи еще по форуму - были ветки.

GOOD LUCK

Jen
yurist13:

Подскажите в каких прогах
это лучше всего делать, и какая самый оптимальный вариант? 😃

SolidWorks вас спасёт.

yurist13

Скорее всего моя конструкция будет примепно такая же как и на картинке,как я уже говорил жвижки для 3-х осей будут FL86STH (30-50 кг\см) , но на 4 и 5 оси не поставишь же такие бандурины… Какие туда лучше всего воткнуть? А кстати я себе и контроллеры уже нашел SMD-15 на electroprivod.ru мне кажется что они вполне подойдут мне и по цене и по харак-ам, тем более производитель как раз их рекомендует использовать под эти двигатели. Гексапод мне что то не очень понравился,уж больно конструкция у него не уверенная…

yurist13

Привет Всем. На electroprivod.ru нашел себе всю необходимую электронику,но есть одна загвоздка. Я из Оренбурга,а этот магазин находится в Питере,и что самое ужасное нельзя заказать через инет. У меня вопрос: Кто нибудь что-нибудь покупал в этом магазине?(находясь очень далеко от него) Как вообще мне это дело то все провернуть подскажите если кто сталкивался!!! Буду очень признателен. Я им несколько дней назад письмо на е-маил отправлял, но никто не ответил.

AlexSpb

А кстати я себе и контроллеры уже нашел SMD-15 на electroprivod.ru

Они не потянут 86 моторы. 😦

yurist13

Я себе не 85 моторы буду брать, ф 57 скорее всего, а контроллер не SMD-15,а SMD-42 + SMC-3. Как думаете нормально такой подбор будет работать?

yurist13

Программируемый контроллер SMC-3 предназначен для управления шаговыми приводами типа D2832, D4247, D5751, D5776, D8665, D8665R, D8680, D86118, D86156, D11099, D110201.

Напряжение питания 22 - 40 В
Максимальный ток потребления 100 - 200 мА
Максимальная частота - 10 кГц
Максимальная длина линии связи 30 м

Является внешним контроллером для блоков серии SMD. Контроллер SMC-3 включает в себя 3 независимых канала управления приводами с возможностью синхронизации их работы. Управление осуществляется от ПК через COM-Port, либо автономно.

ТО ЖЕ САМОЕ НАПИСАНО НА LECTROPRIVOD. 😃

litstamp
yurist13:

Программируемый контроллер SMC-3 предназначен для управления шаговыми приводами типа D2832, D4247, D5751, D5776, D8665, D8665R, D8680, D86118, D86156, D11099, D110201.

Если я не ошибаюсь у него нет выхода на включение инструмента.

AlexSpb

Программируемый контроллер SMC-3

Эта штука станку точно не нужна.Для этикеточных машин-возможно.

yurist13
AlexSpb:

Эта штука станку точно не нужна.Для этикеточных машин-возможно.

Ну почему не нужна очень удобно мне кажется. 😃 Схема такая: Допустим у нас 3 контроллера, 3 двигателя,и их нужно подсоеденить в один порт. Каждый двигатель подключаем к соответствующему контроллеру, а затем все эти 3 контроллера подключаем к SMC-3 к соответствующему каналу,а потом SMC-3 к компьютеру. Можно сказать что он выполняет роль своеобразного хаба (как в сетке например). плюс ко всему там получается еще куча настроек. Если мои обьяснения не слишком понятны, то на том же сайте есть есть подробное описание этой штуковины да еще и в картинках.

AlexSpb

Я вспомнил,что эту “штуковину” видел и крутил вживую.
Для станка нужно приближение к реал-тайму,которое делает компьютер,а эта штука делает реал только для себя.А для сквозных сигналов она не нужна.

Andrey12

SMC-3 врядли нужна если есть ЛПТ-порт 😃
Оплата через Сберкассу - через неделю получите.
Письмо напишите - они вам все расскажут.
Посмотрите на двигатели АД-200 (FL60). Хороший момент при невысоком токе.

yurist13
Andrey12:

SMC-3 врядли нужна если есть ЛПТ-порт 😃
Оплата через Сберкассу - через неделю получите.
Письмо напишите - они вам все расскажут.
Посмотрите на двигатели АД-200 (FL60). Хороший момент при невысоком токе.

А вы уже пользовались услугами этого магазина? Эсли знаете что нибудь еще можете написать. Может есть подобные Интернет-магазины в Москве или на территории России,что бы мне через Яндекс-деньги оплатить? Это было бы проще всего… 😊

Andrey12

2 yurist13
Пользовался. Двигатели FL57STH41 покупал 😃
Правда это не интернет магазин 😃

yurist13
Andrey12:

2 yurist13
Пользовался. Двигатели FL57STH41 покупал 😃
Правда это не интернет магазин 😃

😁 😁 😁 Да я знаю что это не интернет магазин,а всего лишь сайт магазина который нах-ся в Питере. 😁 Поэтому я и спрашиваю есть ли такие ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ в России,что бы заказ можно было сделать и оплатить через инет.

Сергей_ps
yurist13:

😁 😁 😁 Да я знаю что это не интернет магазин,а всего лишь сайт магазина который нах-ся в Питере. 😁 Поэтому я и спрашиваю есть ли такие ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ в России,что бы заказ можно было сделать и оплатить через инет.

Открой счет в банке и покупай без проблем в любых конторах, 10 минут делов.

yurist13
Сергей_ps:

Открой счет в банке и покупай без проблем в любых конторах, 10 минут делов.

Я знаю,что можно открыть счет в банке и покупать хоть где 😛 Я же спрашивал про ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ в России… 😃

banzayy

SMC-3 может быть и даже очень хорошо, но вот вопрос: с какими программами управления hobby станками он стыкуется? А то даётся программа управления только посмотреть, что он работает, а дело на чём делать?