3D принтер. Снова журналисты глючат?

Rover

Вот, нашел такую ссылку на 3D принтер.
ИМХО, полная хрень. На координатный станок в качестве головки приделали шприц с винтовой подачей поршня. Забавно, конечно, если шоколадом пряники покрывать.

А журналисты в очередной раз высосали сенсацию из пальца.

leliksan

А журналисты в очередной раз высосали сенсацию из пальца.

А они ничего другого делать не умеют. А приспособить бы эту ботву для изготовления литьевых моделей, полезный аппарат получится. Тут можно посмотреть как это в НАМИ делают.
С уважением.

17 days later
mbrick

К сожалению, они не глючат.
Идея лежит “на поверхности” уже давно. Так что ждите домашний ЧПУ за 2000 USD через годик.
Это будет как микроволновка.

А с журналистами я общаюсь почти ежедневно (компьютеры им починяю).

Jen
mbrick:

А с журналистами я общаюсь почти ежедневно (компьютеры им починяю).

Какое-то время я работал в газете, с тех пор я газет не читаю 😃

Марат
Rover:

ИМХО, полная хрень.

Если не видели, не читали, не слышали (нужное подчеркнуть) - это не значит, что этого не может быть.
Эти технологии существуют и детали по этим технологиям изготавливаются и причём уже не один год.
Технология называется - 3D прототипирование

Где-то было видео изготовления детали с помощью этой технологии - найду выложу.

mbrick

Кстати, если вы живете не в Москве и не в Питере (там, наверное, это уже мало интересно), и сделали настольный станок с ПУ - позвоните в газету (газеты) и скажите, что, мол, блин, технологический прорыв случился. Им - деньги за сюжет, вам - бесплатная реклама. Гарантирую!

PS Работал на телестудии, теперь не смотрю ящик.
PS “прототипирование” - подмена понятий, в журналистике обычный (ходовой) прием. Надпись на пироженом прототип чего? 😃