Профиль для столика для CNC

evgeny1975
ЭлектроЙоЖык:

Господа, где Ну хотя бы в Москве купить вот такой профиль?
catalog.item-international.co...3AIN_%23V2.jpg

catalog.item-international.com - кому интересно, посмотрите - много всего для CNC. Правда отпилить нужный кусок стоит дороже чем сам кусок.

В Питере есть контора которая продает их профиль. Приятные люди, даже приглашают все показать и берутся даже рассчитать нагрузки. Отпил делают в 3 десятки за 10% стоимости метра. Но цены не хилые 40 на 40 облегченный профиль стоит 20 евриков.

Сам когда то был фанатом люминя, но если реально смотреть на вещи из дюраля можно получить стоящую вещь только литьем, потому как

  1. Сварка маловероятна
  2. Прогибы у профиля (несмотря на то что прочность его высокая) весьма и весьма не малые.

Думаю из профиля можно делать маленький станок.

С Уважением
Евгений

TimRS

Дюралюмин не льют.
А литьем ничего прочного не получите. Если только в кокиль или графитовую форму. Результат будет заведомо хуже сборной конструкции из того же Д16Т. Да и дороже и геморой на модели и формы, плавку и обработку.

evgeny1975
TimRS:

Дюралюмин не льют.
А литьем ничего прочного не получите. Если только в кокиль или графитовую форму. Результат будет заведомо хуже сборной конструкции из того же Д16Т. Да и дороже и геморой на модели и формы, плавку и обработку.

Не точно написал, я упор делал на то что конструкция из отлитых форм менее подвержена деформациям и из них можно получит станок конкурирующий со стальными.

Вообще я видел предложения литься под давлением разных сплавов. Экономическая сторона вопроса при штучном производстве не радует конечно. В домашней печке на кухне наверное получится плохо. Да и по любому отлитая деталь должна быть подвержена последующей обработке.