ЧПУ конструкторы

banzayy

Как соберёшь-так и работать будет. Такие вещи как валы, винты и гайки к ним … самопал MUST DIED!
Только трата денег и времени. Как говорится скупой платит дважды. Я тоже собираю первый станок, валы и линейные устройства, подшипники BOCSH REXROTH. Так как винты с гайками они не делают, то заказал в другом месте, они производства Польша. Я не миллионер, но в принципе считаю,что это вполне доступно, тем более станок я себе не на неделю делаю, потихоньку окупится.

AlexSpb

Я думаю в школе все токарили, азы знают.

Вы пытаетесь новое понятие ввести ПРАВИЛЬНАЯ ОБРАБОТКА.
Это видно такая которая за БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.

Ну давайте вводите интересно послушать.

Вы не из рода Бендеров?

По видимому вы из рода умников,которые в школе из гвоздей заклепки точили,а о разделке концов имеете смутное представление.
toxa понял о чем я говорю.

Constantine
Alex7006:

Я думаю в школе все токарили, азы знают.

В школе все токарили!!!
простое задание - возьмите и выточите вал, простой вал из простой стали, только такой на который правильно и точно оденутся подшипники нужного вам диаметра.
т.е. не так, чтобы они болтались, и не так чтобы их тисками запресовывать, а правильно.

после школы - я уверен вы даже резец правильно выставить будете не в состоянии.
и если вы думаете что запросто вставите винт в станок и проточите его - то вы Сиииильно ошибаетесь.

во первых придется зажав трубу подходящего диаметра - проточить специальным резцом внутреннюю полость (ибо все токарные станки имеют погрешность установки шпинделя и винт просто так зажать нельзя)
затем, не снимая трубу, нужно будет вставить в нее винт, и каким либо образом НАДЕЖНО зафиксировать его внутри,

после этого, остается только установить поддерживающий подшипник с обратной стороны токарки, чтобы винт не мотался и не согнулся, и выдерживая паспортные обороты винта (если знаете то винты имеют определенную максимальную частоту вращения, зависящую от диаметра и длины). аккуратно проточить его в нужный размер.
считаете мало работы?
считаете что ваших школьных Азов хватит?

и это моменты которые я указал сам - не имея опыта работы с винтами, а значит могут оказаться и другие подводные камни.
вас этому учили в школе?

vlad78
AlexSpb:

Либо ничего с ней не делайте, либо купите трап. за 1000р.метр.

С удовольствием куплю. Не подскажете где это можно сделать в Питере?

AlexSpb

С удовольствием куплю. Не подскажете где это можно сделать в Питере?

У меня,но имейте совесть,много не продам.

evgeny1975
Alex7006:

Я думаю в школе все токарили, азы знают.

Вы пытаетесь новое понятие ввести ПРАВИЛЬНАЯ ОБРАБОТКА.
Это видно такая которая за БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.

Ну давайте вводите интересно послушать.

Вы не из рода Бендеров?

Тоха прав, если вы считаете что обработка для вас дорого и у вас есть возможность заказать работу дешевле или самому сделать, то собственно в чем вопрос, только риски вы на себя при этом принимаете.

Винт трапеция 16 на 4 за 900-1000 деревянных это вообщето не дорого, дешевле вы можите купить наверное в шатах или германии, но и то только по заявленным ценам, у них принято давать цены без налогов, а про доставку я вообще молчу…