Потянет ли ДШИ 200-05 через шпильку М6 с шаком 1 мм каретку весом 5 кг?

=Женек=

Потянет ли ДШИ 200-05 (максимальный статический синхронизирующие момент - 0,34) через шпильку М6 с шаком 1 мм каретку весом 5 кг?

Все мучаюсь с выбором материала. Дюраль не удается достать. Посчитал в компасе - если делать из дюраля - будет весить 2 КГ, если из стали - 5 кг.

Vasily_A
=Женек=:

Потянет ли ДШИ 200-05 (максимальный статический синхронизирующие момент - 0,34) через шпильку М6 с шаком 1 мм каретку весом 5 кг?

Все мучаюсь с выбором материала. Дюраль не удается достать. Посчитал в компасе - если делать из дюраля - будет весить 2 КГ, если из стали - 5 кг.

по поводу дюраля (так как про шпильку сказать сложно - надо в софте настраивать ускорение, у меня при 4000 шаг/сек/сек с максимумом в 1250 шаг/сек тянет нормально) надо найти место, куда пункты приема цветмета сдают металл, я таким образом плиту из АМГ 10мм по 50р/кг купил.

в случае рассчетом надо знать много факторов: трение покоя трение в движении (для момента страгивания с места), зависимость момента на валу двигателя от частоты шагов, массу вращающейся части (момент инерции), тип муфты. и многе другое… нормальный вариант - брать прототип, и пытаться изменяя один-два параметра рассчитать результат.

=Женек=

Да я понимаю что все считать, надо, просто для меня это темный лес, а вы, то профи, думаю муху от слона отличите.

А АМГ - не мягок?

Jen
=Женек=:

Потянет ли ДШИ 200-05 (максимальный статический синхронизирующие момент - 0,34) через шпильку М6 с шаком 1 мм каретку весом 5 кг?

Потянет. У меня ДШИ-200-1 (0,25 Н/М) развивает усилие 12 кг (винт с шагом 4 мм), ДШИ-200-2 (0,46 Н/М) - больше 20 кг.
Причём надо заметить, что тягать каретку 5 кг вверх-вниз это одно, а вправо-влево - это другое.

Ищи дюраль, сталь не токо тяжелей, она ещё и ржаветь любит.

=Женек=

Да вот пока нашел только 1 и 3,5 см в листе. я так понимаю, по толщине его разделать нереально?ТАм одной стружки будет рублей на 500.