Станок с ЧПУ - что взять побольше, чем mf-70?

Dmitri_VM

Господа, а по существу. -Что брать то тогда в даипазоне 100 тысяч или “это плохо, а лучше не найти”?
Если есть лучше, поскажите.
Если плохо, скажите чем.

Может это для меня не критично. Мне пока не 24 часа в сутки работать с требованиями выдавать предельную точность долгое время без необходимости юстировки.

В общем, хотелось бы сориентироваться.
Спасибо!

блик2
Dmitri_VM:

Господа, а по существу. -Что брать то тогда в даипазоне 100 тысяч или “это плохо, а лучше не найти”?
Если есть лучше, поскажите.
Если плохо, скажите чем.

Может это для меня не критично. Мне пока не 24 часа в сутки работать с требованиями выдавать предельную точность долгое время без необходимости юстировки.

В общем, хотелось бы сориентироваться.
Спасибо!

за 100.000 можно кучу станков найти даже на этом форуме, например rcopen.com/forum/f41/topic60223 чем не устаивает??
Вам какой надо , для чего?

Gron73
блик2:

за 100.000 можно кучу станков найти
Вам какой надо , для чего?

Не надо кучу, вы хоть один назовите близкий по характеристикам к Проксону/Реабину. А самодельных порталов действительно даже небольшой выбор есть.

Dmitri_VM
блик2:

за 100.000 можно кучу станков найти даже на этом форуме, например rcopen.com/forum/f41/topic60223 чем не устаивает??
Вам какой надо , для чего?

Чем больше сможет, тем лучше 😃
А если серьезно, пока планирую для работ по дюралюминию, стеклотекстолиту.
А там видно будет.

Точность приветствуется, рабочее поле - чем больше, тем лучше в пределах разумного.
Т.к. размещать пока буду дома, большая масса и габариты, увы, не подходят.

Я так понимаю, для станков такого класс три степени свободы - это максимум + м.б. еще одна.

Еще один вопрос - а как на ЧПУ заготовку позиционировать правильно, если сканера нет.
На глаз? Или есть более продвинутые методы?
Прошу прощения, я в этой теме - чайник.

Tvinner
Dmitri_VM:

Еще один вопрос - а как на ЧПУ заготовку позиционировать правильно, если сканера нет.
На глаз? Или есть более продвинутые методы?
Прошу прощения, я в этой теме - чайник.

Вот чем хороша ЧПУ, если лень, то можно позиционировать как душа пожелает, главное надежно закрепить деталь на столе. А все остальное можно сделать путем фрезерования заготовки “под станок”, то есть тупо отфрезеровать габариты детали самим станком. А потом уже ваять что душе угодно. 😃

Но, если уж конечно деталь почти готова, осталось лишь сделать финишную роспись. То, обычно для параллельности детали с осями станка, делают примерно так:
Намечают на заготовке, контрольные точки, лежащие на одной линии.
Надевают на ось шпинделя контрольный щуп.
Устанавливают деталь, и гоняют головку станка с зажатым щупом по контрольным точкам. Ориентируясь при этом по координатам на экране.
В идеальном варианте конечно нужен еще соточный индикатор. Но, в хобби можно и без него обойтись.

Dmitri_VM
Tvinner:

Вот чем хороша ЧПУ, если лень, то можно позиционировать как душа пожелает, главное надежно закрепить деталь на столе. А все остальное можно сделать путем фрезерования заготовки “под станок”, то есть тупо отфрезеровать габариты детали самим станком. А потом уже ваять что душе угодно. 😃

Но, если уж конечно деталь почти готова, осталось лишь сделать финишную роспись. То, обычно для параллельности детали с осями станка, делают примерно так:
Намечают на заготовке, контрольные точки, лежащие на одной линии.
Надевают на ось шпинделя контрольный щуп.
Устанавливают деталь, и гоняют головку станка с зажатым щупом по контрольным точкам. Ориентируясь при этом по координатам на экране.
В идеальном варианте конечно нужен еще соточный индикатор. Но, в хобби можно и без него обойтись.

Спасибо большое за ответ!
На счет закрепления - это отдельный вопрос 😃

Tvinner:

Вот чем хороша ЧПУ, если лень, то можно позиционировать как душа пожелает, главное надежно закрепить деталь на столе. А все остальное можно сделать путем фрезерования заготовки “под станок”, то есть тупо отфрезеровать габариты детали самим станком. А потом уже ваять что душе угодно. 😃

Но, если уж конечно деталь почти готова, осталось лишь сделать финишную роспись. То, обычно для параллельности детали с осями станка, делают примерно так:
Намечают на заготовке, контрольные точки, лежащие на одной линии.
Надевают на ось шпинделя контрольный щуп.
Устанавливают деталь, и гоняют головку станка с зажатым щупом по контрольным точкам. Ориентируясь при этом по координатам на экране.
В идеальном варианте конечно нужен еще соточный индикатор. Но, в хобби можно и без него обойтись.

А что такое соточный индикатор?