Соотношение скорость/точность

Soling
Constantine:

и в результате и мухи и мед у вас будут в одной коробке.

Вот это то и мешает. В итоге получим те же проблемы с управлением.
Так, что хотелось бы продукты разделить.
😁

Сравните себестоимость трех канального блока управления для стандартного шаговика и для
сервы.
Именно себестоимость, так как “фирмы” могут впарить Вам за 60 000 руб набор из PICа и десятка транзисторов. ( Есть такой примерчик.) Западники запросили за модернизацию токарника 30 000 евро.
По факту, полата для него обошлась мне в 700 рублей, плюс лицензия на Mach3 (150 баксов ).
😁 😁 😁

Zarko
RID:

Да ничем он не плох. Только по своей конструкции он не скоростной. Он сделан для большого момента на небольших скоростях.
Удачи.

Спасибо! То что я хотел услышать! 😃 Значить будем брать таие движки и ШВП с шагом 10мм. Думаю и скорость будет что надо и разрешающая способность на уровне.

Марат
Soling:

Западники запросили за модернизацию токарника 30 000 евро.
По факту, полата для него обошлась мне в 700 рублей, плюс лицензия на Mach3 (150 баксов ).
😁 😁 😁

Не могли бы Вы по конкретней рассказать - что вы намодернизировали за 700 рублей?

RID
Constantine:

Элементарно Ватсон - модельный бесколлекторник.
36 шагов/об в полношаговом режиме, либо 72 в полушаговом.
обороты - хоть 10 000 об/м.

Речь идет о шаговых двигателях. Среди бесколлекторников я знаю двигатели с постоянным моментом во всем рабочем диапазоне скоростей. К стати, а какой момент у модельного бесколлекторника на 2 об.мин?

Jen:

Не 😃 , не проходит. Сначала Вы потеряли на униполярном включении 30%, потом на скорости еще 30%. Мы пляшем от максимального. А если его занизить, то можно сказать ,
что момент совсем не падает 😁

Soling
Марат:

Не могли бы Вы по конкретней рассказать - что вы намодернизировали за 700 рублей?

Это сумма, в которую мне обошлась плата на стандартном комплекте: L297 - L298. Прекрасно справляется со своей задачей.
😁