Что, как и чем резать на CNC...

Soling
AlexSpb:

Soling Я ничем не мерялся.Вы сказали о глюке,я попытался вникнуть,попросил программу,модель,теперь я еще и в чем-то виноват.Странно.
Теперь вижу что спрашиваете вы не ради совета.Что Вы все знаете и умеете,я понял,возможно обращусь. 😃

Да ни кто не виноват. Давйте не уходить в личное. 😁 😁 😁
Просто нарвался сам на камушки. Может кому поможет не повторить. Прогу перекачивать, на самом деле проблематично. Попробуйте свою. Если все нормально, и хорошо!
😁

Baha:

Я вас не понял, вы меня экзаменуете?

Ни разу. Мне интересно как Вы решаете проблемы времени обработки. У каждого вырабатывается свой подход и иногда он предвзятый и не самый рациональный. Кроме того, отсутствие достаточных руководств и описаний прог приводит к неполлному их использованию. Отсюда и желание обмена.

P.S.
Предлагаю перейти на общение в графике. На пальцах получается большое разночтение и из него недопонимание. Например: я писал именно о горизонтальной ( послойной ) чистовой обработке.
Вы же предлагате стандартную Арткамовскую обработку рельефа, но ограниченную вектором.
Но, при этом остается движение фрезы по Z оси. Что дает те самые ребра.
Или я не правильно понял?
😁 😁 😁

Baha
Soling:

Например: я писал именно о горизонтальной ( послойной ) чистовой обработке.
Вы же предлагате стандартную Арткамовскую обработку рельефа, но ограниченную вектором.
Но, при этом остается движение фрезы по Z оси. Что дает те самые ребра.
Или я не правильно понял?

Я и понял, что вы пишите о горизонтальной ( послойной ) чистовой обработке, где главный параметр дельта Z, чем меньше он, тем лучше вы избавитесь от уступов на склонах.
Мне не понятно, зачем вы это третий раз спрашиваете, это про ArtCam? Все зависит от вашего желания, если вам нужен дельта Z, то включаете птичку “Несколько Проходов по Z”, если не нужно, не включаете. Все там, в ArtCam-е написано, читайте.

Soling
Baha:

Мне не понятно, зачем вы это третий раз спрашиваете, это про ArtCam? Все зависит от вашего желания, если вам нужен дельта Z, то включаете птичку “Несколько Проходов по Z”, если не нужно, не включаете. Все там, в ArtCam-е написано, читайте.

Ну непонятливый! Звиняйте. 😁 😁 😁
Почему то именно эту птичку никогда не включал. Спасибо за подсказку. Буду пробовать.

Baha
Soling:

Ну непонятливый! Звиняйте. 😁 😁 😁
Почему то именно эту птичку никогда не включал. Спасибо за подсказку. Буду пробовать.

Я то же непонятливый. Есть вопрос, вы на VM работали с поверхностями и регионами?

25 days later
Stalker

Может и не в тему, но чем лучше резать МДФ на CNC фрезере? В смысле какой фрезой. Речь идет об фрезеровке позитивной болванки крыла и фюза.
И еще - кто-то фрезеровал Necuron 1001? Опять же, какие особенности обработки, какие фрезы, подачи…

STEPMOTOR

Я перепробовал кучу прог и остановился на catia. В ней есть модуль обработки.