Как отправить станок на Украину.

Александр=

Надо тут отправить небольшой станок человеку на Украину (на заказ сделал). Как это проще сделать. Может, кто на Украине покупал что-нибудь себе в России и знает что к чему. «ГрузовозоФФ» не берется, DHL за 15кг ориентировочно 8000р. берет, почтой могут сломать и опять же – что с таможней?

Аэробус
Александр=:

Надо тут отправить небольшой станок человеку на Украину (на заказ сделал). Как это проще сделать. Может, кто на Украине покупал что-нибудь себе в России и знает что к чему. «ГрузовозоФФ» не берется, DHL за 15кг ориентировочно 8000р. берет, почтой могут сломать и опять же – что с таможней?

Мне отправляли из Пскова на Москву, родственикам. (упаковав в картонную коробку и залив монтажной пеной. Почтовой бандеролью). Из Москвы поездом с проводником.

Александр=

Это Вы просто посылку или именно станок отправляли? Вряд ли проводник такую мегакоробку возьмет. Отличная идея с пеной! Только вот на таможне если не смогут расковырять проверить, то могут закозлиться.

Аэробус
Александр=:

Это Вы просто посылку или именно станок отправляли? Вряд ли проводник такую мегакоробку возьмет. Отличная идея с пеной! Только вот на таможне если не смогут расковырять проверить, то могут закозлиться.

Токарный станочек. 8 кг. После заливки пеной, разрезается одна треть и снимается как крышка. (предварительно перед пеной замотайте станок в полиэтиленовые пакеты). Получится такая себе упаковка 😃 с крышкой. Если кому интересно, то мона и открыть показать. Но с таможней проводники обычно сами решают. У нас просто поезд наш Украинский, вроде без проблем приехало. Ну тут наверное на каких таможенников проводников попадешь… Но, в конце концов Вы ж не бомбу пересылаете 😦

Александр=

Спасибо! про крышку я не догадался сам. Тут покрупне е станок (15кг), но тоже должно получиться хорошо. А то на почте очень любят бросать все неаккуратно.

Jen

Обычная почта принимает посылки до 20кг, наземным транспортом - лучший вариант. С таможней могут быть проблемы, если стоимость больше 200 евро - попадёт на оценку, тогда добавят гдето 45% к оценённой суме растаможку. Хотя щас собираются в ВТО вступать, можт поменяли правила на таможне…

Александр=

Наземный транспорт - в смысле с проводником или обычная почта?

Jen
Александр=:

Наземный транспорт - в смысле с проводником или обычная почта?

Обычной почтой, между авиа и наземной разницы нет, но дешевле будет.

Александр=

Видимо, на этом и остановлюсь. Главное, чтоб на таможне не закозлились. Я думаю если так и написать: “гравировальный станок”, то должны пропустить