Как отправить LiPo аккумулятор Thunder Power в США из России?

Alexan

Есть слегка опухшая батарейка Thunder Power TP5400. Производитель предлагает мне прислать её обратно им для гарантийной замены. Причем требуют доставку только наземной (ground). Как максимально дешево это можно сделать? Кто ни будь проделывал такое?

ashtray

Как минимум наземной не получится, ибо США. При отправке на почте заполняется декларация и посылка до таможни идет в открытом виде. Так что я думаю скорее никак не получится отправить аккумулятор почтой.

Ndush
Alexan:

Есть слегка опухшая батарейка Thunder Power TP5400. Кто ни будь проделывал такое?

Не советую. Взрывоопасные не советую. Это почта: уронят криво, и взрыв. Потом еще и вас обвинять будут.Как вариант обмотать пупырчатым полиэтиленом (он же как то так называется?) и отправить по авиапочте. По наземке: не знаю. Как уже сказал Алексей, скорее всего не получится почтой.

Alexan
Ndush:

скорее всего не получится почтой

Курьерская доставка денег невменяемых стоит.

А USPS сейчас за границу возит ЛиПошки?

ashtray
Alexan:

Курьерская доставка денег невменяемых стоит.

А USPS сейчас за границу возит ЛиПошки?

Ещё раз, США это другой континент, туда только авиадоставка. Usps это почта США и до них надо как то доставить.

Alexan
ashtray:

Ещё раз, США это другой континент

Это понятно. Как батарея доедет до США меня не волнует. Мне надо чтобы по США она наземкой ехала, это обязательное требование при возврате.
А мой вопрос “USPS сейчас за границу возит ЛиПошки?” связан с пониманием процесса обратного получения новой батареи.

sov8181

Alexan, а вы случайно не здесь покупали www.rc-shop.amocs.ru/index.php?cPath=37_61 ? Если нет, то если их очень попросить возможно они согласятся у вас принять этот АКБ и переслать его уже наземкой но USA.

Alexan

Покупал в США с доставкой через посредника. А почему Вы их предложили? И что значит “очень” попросить?

Neznaykin
ashtray:

Как минимум наземной не получится, ибо США. При отправке на почте заполняется декларация и посылка до таможни идет в открытом виде. Так что я думаю скорее никак не получится отправить аккумулятор почтой.

Кто вам сказал, что отправление до таможни идет открытым?! Вы считаете таможне больше делать нечего как запечатывать отправления?

По факту делается так: приходите на почту (а международные отправления только с главпочтампта), покупаете их короб, засовываете акк в пупырчатом пакете, со всех сторон прокладываете макулатурой. Заполняете таможенную декларацию, где в описании указываете, что это хоббийная запчасть - возврат брака (само собой на английском), писать что это липо не надо (магазины же так не пишут и тем не менее всем доходят посылки)
Все заполненое и уложенное отдаете работнику, он все при вас дозапечатает и всякие стикеры подклеит, и даже не будет смотреть содержимое (и думается что это особенность любой почты мира). Выбираете любую доставку не авиа, а она и будет какбы наземка.

Самое трудное это прийти на главпочтампт. Паспорт не забудте

Ну и рассчитать стоимость отпраления можно на сайте почты России в соответствующем разделе.
И еще не стоит подготавливаться и распечатывать на принтере наклейки с адресами и заполненную декларацию. На нашей почте это не проканает, все должно быть написано собственноручно на коробке и зеленом листке декларации. И чтобы не царапать их ручкой, лучше взять свою гелевую, а то ведь с простой ручкой можно и “не вписатся” в наши строчки 😃

sov8181
Alexan:

Покупал в США с доставкой через посредника. А почему Вы их предложили? И что значит “очень” попросить?

Я работаю с этим магазином с 2013 года и хорошо знаю этих ребят. Очень попросить это потому что если покупали не у них то бесплатно им это делать не интересно, но может исогласятся помочь, а могут и посоветовать как это сделать дешевле. Позвоните им.