Что и где можно достать в Киеве

bootal

Доброго времени суток. Если здесь есть кто-то из Киева подскажите где моно купить Д16 и где можно выполнить токарые и фрезерные работы ? 😃

14 days later
oldabrikos

пиши что нужно - а лучше чертежик, возможность есть .

lmusic
oldabrikos:

пиши что нужно - а лучше чертежик, возможность есть .

А сколько будет стоить изготовление ходовых винтов?
Есть какие-то расценки?

Jen
lmusic:

А сколько будет стоить изготовление ходовых винтов?
Есть какие-то расценки?

Изготовить будет дорого, лучше купить готовый тут например. Потом нарезать его на куски нужной длинны.

7 days later
bootal
Jen:

Изготовить будет дорого, лучше купить готовый тут например. Потом нарезать его на куски нужной длинны.

А как кончы разделывать если там покупать ?

Jen
bootal:

А как кончы разделывать если там покупать ?

Ну токарный станочек необходим.

bootal

А у кого то есть возможность разделать конци резьб, а то меня отпугивала покупка резьб там из за невозможности разделать концы.

5 months later
bootal

Кто ни будь подскажите где в Киеве купить листовой Д16Т а то всю Куренвку облазил не нашел.

Адепт
bootal:

Кто ни будь подскажите где в Киеве купить листовой Д16Т а то всю Куренвку облазил не нашел.

Ну, не Д16, но кое-что и кое-где есть, и не на Куреневке. Есть местечко на Глубочице. Фирмочка листами люминя торгует и прочим металлом. Адресок не помню, но направить смогу.

Чем удобно, за кэш и со своей болгаркой!

olkogr

Здесь www.delta-krok.com я думаю двигатели брать. Правда в руках еще не держал так что о качестве сказать ничего немогу.

fleshget

Я у них покупал двигателя и контроллеры. Пальцами за 7-ми мм вал не остановиш 😎

olkogr
fleshget:

Я у них покупал двигателя и контроллеры. Пальцами за 7-ми мм вал не остановиш 😎

А какую серию брали??? С каким моментом и чем управляли???

fleshget

ДШР56-1.8-1200
Пробно подключил к LPT через ихний же драйвер (у них два вида выпускают: на 2 А и 2.5А, тот что подороже еще и опторазвязку имеет)
Очень насторожило, все грелось: драйвер с двигателем (руку не удержиш), запитывал от компьютерного БП (12В). Еще я эксперементировал с драйвером: только при определенной комбинации “микропереключателей” и подборе частоты управляющей программы было стабильное “сильное” вращение. Может я не так подключил? Я задействовал только Шаг и Направление, а Включение (то что в красном овале) вообще не подключал -зачем оно? И так вращается и реверс работает.

fleshget

Вроде разобрался зачем те клемы: когда подаеш на них сигнал - двигатель не будет вращаться, блокировка какая-то…

olkogr

А уних эти драйвера с ШИМом или без. Если да то мне кжется 12В мало будет. Ну и думаю нужно пробывать в режиме полушага, так теоретически должен быть максимальный момент, хотя все зависит от схемы. Ну и момент на валу практически не должен зависить от оборотов (в прееделах 1-600 об/мин) наверное эти драйвера не очень, или их строить по току нужно.

fleshget

С ШИМ-ом, есть даже переключатель:

  1. после остановки сразу ток в два раза падает
  2. вообще не падает.

У меня и времени не было особо поэксперементировать, все решилось за пол часа: пока нашол программу та что может крутить с реверсом, пока подпаял, все завращалось, больше я не стал пробовать.
По мойму 5 об/сек хорошо выходило.

bootal
Адепт:

Ну, не Д16, но кое-что и кое-где есть, и не на Куреневке. Есть местечко на Глубочице. Фирмочка листами люминя торгует и прочим металлом. Адресок не помню, но направить смогу.

Чем удобно, за кэш и со своей болгаркой!

А можеш направить плиз хоть приблнзительно

Адепт
bootal:

А можеш направить плиз хоть приблнзительно

Отвечу личкой, чтоб не сказали , что реклама.

rulll
bootal:

А можеш направить плиз хоть приблнзительно

Есть и на Куреневке
metmk.com.ua