Шаговики в Питере (где купить дешевле)

ErvSed

Народ поскажите пожалуйста где можно дешево купить шаговики в Питере. Пока что думаю про СтепМотор, но у них цены раза в 2 выше аналогичных, но продаваемых за рубежом???

turtle
ErvSed:

Народ поскажите пожалуйста где можно дешево купить шаговики в Питере. Пока что думаю про СтепМотор, но у них цены раза в 2 выше аналогичных, но продаваемых за рубежом???

эх,а во сколько раз дороже,чем в китае
аналог дши 200-3-от 12 у е

Сергей_ps
ErvSed:

Народ поскажите пожалуйста где можно дешево купить шаговики в Питере. Пока что думаю про СтепМотор, но у них цены раза в 2 выше аналогичных, но продаваемых за рубежом???

В Питере не знаю, в Москве дешевле всех в GIDENе было, я где-то уже хвалился, доставка рублей 300 была
нам расстояния примерно одинаковые.

ErvSed

Сергей подскажите пожалуйста за сколько у этой конторы можно купить ШД с моментом ~ 14 кг*см, посмотрел их сайта но ценники не нашел.

ErvSed

А у них не продается, или продается не мощные.

STEPMOTOR
ErvSed:

Сергей подскажите пожалуйста за сколько у этой конторы можно купить ШД с моментом ~ 14 кг*см, посмотрел их сайта но ценники не нашел.

тут можно купить то что Вам нужно ! 😋

ErvSed

STEPMOTOR не посдкажите а какие у них цены? Прайс листа у них нету.

STEPMOTOR
ErvSed:

STEPMOTOR не посдкажите а какие у них цены? Прайс листа у них нету.

57bygh601 - стоил 1650руб

ErvSed

STEPMOTOR у нас в Питере его китайский аналог стоит столько же, но все равно они получаются дороже чем за рубежом.

Baha
ErvSed:

STEPMOTOR у нас в Питере его китайский аналог стоит столько же, но все равно они получаются дороже чем за рубежом.

Это то же китай.

А это российские двигатели, elion.ru/products_motors.html

ErvSed

Baha у них все маломощное. Но все равно спасибо.

Наверно надо спросить у ползователя AlexSpb он говорил что FL110STH стоит около $60.

oleg777
ErvSed:

Baha у них все маломощное. Но все равно спасибо.

Наверно надо спросить у ползователя AlexSpb он говорил что FL110STH стоит около $60.

FL110 Я ТРИ года назад ставил на 200 кг портал, до сих пор катает его по 8 часов в день и не пикнет.
со скоростями до 2 метров в минуту!

oleg777
oleg777:

FL110 Я ТРИ года назад ставил на 200 кг портал, до сих пор катает его по 8 часов в день и не пикнет.
со скоростями до 2 метров в минуту!

вот где они FL110 стоят,
tanakosan.ru/img/laser.gif
ну что поделать если станина у меня была очень тяжелая от 2х координатно механического станка)))))
tanakosan.ru/news/14.html

Практик
ErvSed:

STEPMOTOR у нас в Питере его китайский аналог стоит столько же, но все равно они получаются дороже чем за рубежом.

Естественно дороже,чем за руб ежом.Я так понимаю собираетесь в Китай сгонять три моторчика привезти?
Раз в 10 получится дороже,чем в Питере купить.

ErvSed

Ну в Китай я точно не пойду, но придется пока обойтись слабыми моторами FL57 а потом посмотрим, может на EBay куплю.

Кстати а кто знает Stepmotor продает прямо из склада или заказывает, и сколько ждать придется?

oleg777:

вот где они FL110 стоят,
tanakosan.ru/img/laser.gif
ну что поделать если станина у меня была очень тяжелая от 2х координатно механического станка)))))
tanakosan.ru/news/14.html

Олег очень благодарен за ссылку и за статью (особенно за анимацию), только сейчас, прочитав статю, я понял что управление лазерным лучом действительно легкое дело.

И вопрос к вам-же Олег, подкажите пожалуйста после того как вы поставили линзы на сколько изменилось диаметр пучка, и реально ли добиться многократного уменьшьнения пучка и в то же время многократного увеличения “резательной” способности лазера?

oleg777

Линзы в питере из NaKa, селеновые
с фокусным расстоянием от 60 мм. до 200 мм. я в Питере могу вам подогнать
Медные зеркала сделаю на заказ
Далее мотоы серии FL у меня есть а также промышленные контроллеры к ним.
пишите мне на сайт поговорим

ErvSed

Олег не могли бы вы отправить мне на мыло что-то типа прайса, т.е. какие есть у вас двигатели и за сколько готовы отдать, как я понял у вас б/у или все таки новые? Мыло: ErvSed4 ка-соба Bk тчк Ru.

На счет зеркал и линз - я только думаю. Мне интересно можно ли сфокусировать луч таким образом, чтобы он смог резать дубовое дерево толшиной до 15-25 мм, вы у себя на сайте говорили что резали полисандр, а толщину не подскажите???

На вашем сайте не хочу регистрироваться т.к. есть регистрация уже здесь.

1 month later
mbrick
ErvSed:

Олег очень благодарен за ссылку и за статью (особенно за анимацию)

Что-то анимации не усмотрел… Где там на сайте?

8 days later
Nifty
ErvSed:

Baha у них все маломощное. Но все равно спасибо.

Наверно надо спросить у ползователя AlexSpb он говорил что FL110STH стоит около $60.

?? вы ничего не напутали. У степмоторов младшая модель FL110STH99 стоит где-то 280$

ReGet

НПФ Электропривод, 194044, Санкт-Петербург, Выборгская наб., 29а тел./факс (812) 493-27-26, 703-09-81
www.electroprivod.ru

любые ШД

ReGet

Подскажите, какой минимальный крутящий момент должен иметь шаговый двигатель станка, сделанного по этой статье? www.rcdesign.ru/articles/tools/cnc_mechanics
Дело в том, что у меня контроллер с максимальным током 2А и под этот ток подходит только двигатель FL42 с максимальным моментом 4.4 кг*cм.
Более мощные FL57 потребляют уже 2.8А, боюсь контроллер не потянет 😦

RVK1971

Возьмите FL57STH76-1006A. Ток фазы 1А, крутящий момент 13,5 кгс*см.

mura
RVK1971:

Возьмите FL57STH76-1006A. Ток фазы 1А, крутящий момент 13,5 кгс*см.

враки, 9 у него!

RVK1971

To mura.
Читайте внимательней. 9 кгс*см у FL57STH56-1006A.

13,5 кгс*см у FL57STH76-1006A.
По крайней мере, так написано в паспорте.

ReGet
RVK1971:

Возьмите FL57STH76-1006A. Ток фазы 1А, крутящий момент 13,5 кгс*см.

Я смотрел только моторы с 4мя выводами.
Мой контроллер расчитан на биполярные двигатели и имеет по 4 вывода на двигатель

Такие моторы тоже подойдут, если их подключать к крайним выводам, без использования центральных?
В таблице параметров прослеживается зависимость - у двигателей с 4мя выводами рабочий ток почти в 3 раза больше, чем у аналогичного с 6ю выводами. Как будто у 6ти-выводовых моторов ток указан для каждого отрезка обмотки.
Это просто мои предположения, в шаговых двигателях я не разбираюсь совсем. Буду рад, если объясните что к чему 😒