LPT и Kcam 4.0.8 Движки стоят!

VD46
pvik1970:

Проблема в том, что я напрямую смотрю напруги из порта, при этом использую прогу степ-драйвер(для проверки котроллеров ). Самое интересное то, что напруги на порту не меняются вообще. Как было 4,84 вольта, так и есть. Я думаю, что что-то в ХР блокирует порт? Может его как-то надо разблокировать?

Спасибо.

Да, забыл. Проверяю между землей (18-25) и 2, 3, 4 пинами.

2- степ Х
3- направл. Х
4- Enable X

Да, в той ветке смотрел. Но тут дело в самом порту. И так на всех компах…

Надо порт настроить, там есть ссылка на настройки.
В меню Portsetup все првильно надо поставить!
А вообщем скачайте версию 4.021(25)

pvik1970

Это позже. Меня сейчас интересует как порт разблокировать. Чтобы программка Step-Motor-LPT могла менять напряжения. А этого не происходит. А как в Kcam я уже разберусь.

Может есть еще идеи?

Спасибо.

Киевляне говорят, что у них эта прога напрямую с портом работает, то есть меняет напруги 0,5В и 4В. То есть открывает и закрывает пины. А у нас нет. 😦

Пробовал в Биосе менять его и как Normal, SPP, EPP, ECP - тоже самое…

pvik1970

Оказывается нужен драйвер для прямого доступа к LPT минуя драйвер ХР-SP2. Говорят, тогда все пойдет. Пробовал UserPort - не помогло…

Если у кого есть, поделитесь.

Спасибо.

VD46
pvik1970:

Оказывается нужен драйвер для прямого доступа к LPT минуя драйвер ХР-SP2. Говорят, тогда все пойдет. Пробовал UserPort - не помогло…

Если у кого есть, поделитесь.

Спасибо.

Должна быть DIPort.dll
В последних версиях она есть в SETUPe.

pvik1970

Все, конечно, спасибо. Но проблема была чисто в распайке кабеля. Начал не с той стороны. Болван… 😃 Щас все заработало на ура! Все-равно всем огромное спасибо.