MACH3 не крутит

Zander1

Заранее извинияюсь за чайницкий вопрос, решил начать вникать в работу шаговичков и сразу проблемка. Купил для пробы в мастерките контроллер для одного ШД подключил моторчик, все работает с софтом который шел вместе с контроллером. И с другими маленькими програмками все работает. В Махе моторчик не крутится. 😦 Все оси убрал оставил только Х управление на 2 и 3 pin как в разъеме. В разъеме запитаны только pin 2, 3 и 25 который закорочен на pin 11 e-stop ставилю на 11. Что посоветуете куда еще глянуть, че покрутить?
Александр.

barnaul

возможно надо ещё деактивировать концевики по осям
и не спутали ли вы [dir] и [step]

Jen

А кнопочки Reset или OffLine у вас не мигают случайно?

Zander1
Jen:

А кнопочки Reset или OffLine у вас не мигают случайно?

Кнопочку reset нажимаю всякий раз как что либо меняю в настройках Offline не мигает… step pin и dir pin меняю местами результат тот же… 😦 Вызываю панельку ручного управления и при ручном управлении, при смене направления движения, небольшой толчек в моторе ощущается, но вращения нет… хотя цифры по оси Х бегут будто все работает…

barnaul

возможно скорость(частота) завышена и мотор просто не может с этой скоростью(частотой) работать, попробывать уменьшить
подключение мотора проверить, т.е. обмотки

Zander1
barnaul:

возможно скорость(частота) завышена и мотор просто не может с этой скоростью(частотой) работать, попробывать уменьшить
подключение мотора проверить, т.е. обмотки

Вот я подозреваю что скорость высока, а где в махе можно частоту покрутить?

barnaul

что за карту вы купили, возможно (предположение) , что на ней есть ещё [pin] на который надо подавать разрешение вращения

Zander1
barnaul:

что за карту вы купили, возможно (предположение) , что на ней есть ещё [pin] на который надо подавать разрешение вращения

вот такой конртоллер. www.masterkit.ru/main/set.php?num=448 Он нормально вроде бы работает и с тестовой программой stepmotor.ru и другими мелкими прогами. Поэтому думаю что аппаратная часть впорядке…

barnaul
Zander1:

Вот я подозреваю что скорость высока, а где в махе можно частоту покрутить?

motor tuning und setup

Geschwindigkeit-скорость
Beschleunigung-ускорение

Zander1
barnaul:

motor tuning und setup

Geschwindigkeit-скорость
Beschleunigung-ускорение

Здесь все крутил (правда у меня на английском) - не помогло 😦

Soling
Zander1:

Здесь все крутил (правда у меня на английском) - не помогло 😦

И количество шагов на мм выставляли?