Allegro или Toshiba

Dr_Law
SIvan:

Вобщем, шипение я тоже наблюдал. Но выход из строя не произошел. Мне кажется, что оно появлялось, когда A3977 входила в ступор из-за слишком короткого импульса STEP при дребезге. Подключил девайс на LPT, начал генерить ему STEP. Шипение перестало наблюдаться. Надо еще поиграться с частотой ШИМ-а, а то в звуковой диапазон попал, и двигатель “поет”.
Кстати, девайс собирал вот этот.

Подключил вчера свой покупной на А3977 - точно “поет”. Похоже на вой электродрели, только более чистый и очень тихий.
Покрутил PFD - стали очень тихо шипеть. На этом и успокоился…

alkg

У меня не было в начале шипение и работал чётко и хорошо , когда появилось шипение в моторах начало проскакивать шаги , так что что то у вас не так

Dr_Law
alkg:

У меня не было в начале шипение и работал чётко и хорошо , когда появилось шипение в моторах начало проскакивать шаги , так что что то у вас не так

А что должно быть?

Просто щелчок при подаче напряжения?

himik2

А кто нибудь делал контроллер на SLA7062 ?

alkg

Ничего не было
вообше не слышно было , только при подаче сигнала крутился и всё в состояние когда не было сигнала никакого шипение и вообше никаких звуков
Шас у меня L297+L298 ( на нём не работаю) при нём тоже в состояние “покоя” никаких звуков , после 3977 эти L297+L298 полная дребедень , просто нормально не работает , может что не так не пойму , для грубых работ этот контроллер

Andrey12
himik2:

А кто нибудь делал контроллер на SLA7062 ?

Их сняли с производства. Распродажа остатков…